Баскетбол

На домашнем турнире два пьедестала
В минувшие выходные прошёл детско-юношеский турнир по баскетболу среди девочек. Борьбу вели команды 2002 г.р. (6 команд) и 2004 г.р. (7 команд).
Подопечные Ирины Романенко (2004 г.р.) стали победительницами домашнего турнира. Вторыми были представительницы Литвы – «Плунге». Тройку замкнули игроки ТТТ (Рига).
 Латвия близка к выходу на новый уровень
Сборная Латвии по баскетболу на евробаскете-2017 достигла своего исторического максимума в послевоенный период, разгромив в 1/8 финала черногорцев – 100:68. Краславчанин Янис Тимма был самым результативным в сборной, набомбив более четверти очков команды – 28 очков, проведя на площадки более 23 минут, попутно оформив 5 подборов и сделав 6 результативных передач.
 На третьем этапе в двух группах было жёстко
24 команды собрались на третьем этапе чемпионата Даугавпилса по стритболу. В группе S2 не одна из команд не избежала поражений и только по дополнительным показателям были определены участники большого финала.
Loading...
 Латвия завершает борьбу на чемпионате Европы
1 сентября в Дебренце (Венгрия) стартовал чемпионат Европы U18 по стритболу. 12 команд вышли в финальную часть континентального первенства. В их числе сборная Латвии в составе Аннии Скарлет Кергалве, Дианы Дуде, Элины Элизабет Паберзы и даугавпилчанки Лигиты Лиги Головко.

Латвия пакует чемоданы в Турцию
Cборная Латвии по баскетболу завершила цикл проверочных игр перед чемпионатом Европы, сыграв 8 «товарняков». В одном из них удалось обыграть более «звёздных» соседей – Литва – 87:77 и Румынию – 98:68.
Латвия обыгрывает Литву и сохраняет прописку в высшем дивизионе
Сборная Латвии U18 на чемпионате Европы  в матче за 13-е место обыграла 13 августа Литву – 81:72  (18:20, 19:16, 29:14, 15:22) и сохранила место в высшем дивизионе.
Исторической победы не получилось. Латвия четвёртая
 В матче за третье место на чемпионате Европы U16 по баскетболу  сборная Латвии уступила итальянкам – 42:48 (6:11, 14:10, 9:13, 13:14).
Латвия не проходит Сербию
Для сборной Латвии U18 чемпионат Европы по баскетболу завершился на первой стадии плей-офф. Из группы девчонки вышли со второго места, обыграв Грецию – 71:62 и Турцию – 61:55, но проиграв Венгрии – 53:88. В основе сборной играла Лиза Чумика.
Кадеты Латвии сегодня будут бороться за  На чемпионате Европы U16 по баскетболу сборная Латвии 12 августа поборется за бронзовые медали. В основе кадетской сборной играет даугавпилчанка Лаура Балтаце.
Головко выносит венгерок и открывает дорогу на Евро
Сборная Латвии U18 по стритболу (3х3) в квалификационном турнире в Риге заняли второе место и отобрались в финальную часть чемпионата Европы, который 1-3 сентября пройдёт в Венгрии.
 «Даугавпилсский край» перед сезоном перекраивал тактику
В течение двух последних сезонов БК «Даугавпилсский край» выходит в плей-офф ЛБЛ3. Команда края дебютировала в третьем по силе баскетбольном дивизионе Латвии в сезоне-2014/2015, заняв тогда 14-е место.
Впервые в формате 1 на 1
На прошлой неделе в Даугавпилсе впервые прошёл этап чемпионата города по стритболу в формате 1 на 1. У девочек победительницей стала Ирина Соколова, среди парней победителей стал Паулюс Мартинонис.
Наши в сборной. U16. Баскетбол
 Сборная Латвии U16 по баскетболу среди девушек заняла второе место в Кубке Балтии. Проиграв Литве, но обыграв Ирландию и Эстонию, баскетболистки добились «серебра». В сборную была вызвана воспитанница ДЮСШ  Даугавпилса Лаура Балтаце (тренеры Юлия Симонова, Ирина Романенко).
Юношеская олимпиада. Первое командное
Завершились финалы по футболу среди парней и баскетболу среди девушек. Впервые баскетболистки и футболисты Даугавпилса смогли выиграть «золото» юношеской олимпиады.
Юношеская олимпиада. Баскетбол: Девушки в финале
Баскетбольная программа юношеской олимпиады проходит в Цесисе в формате 3х3. Девушки из Ливан в группе проиграли все три матча. Даугавпилчанки в своей группе отыграли на отлично, не проиграв не одного матча.