Другие

Гребцы ждут душа Жанну Цвечковскую за второе место на зимнем чемпионате по академической гребле городское самоуправление Даугавпилса премировала 1500 евро. Тренер спосрменки Алексей Лавренов получил 750 евро.
Денис Фильков выиграл первый этап
25 любителей русских шашек собрались в шахматно-шашечном клубе Даугавпилса, чтобы 27 февраля разыграть первый этап кубка Даугавпилса.
Трое в топ-4
В Вильнюсе 25 феврале прошел крупный международный турнир по брейк-дансу, на котором выступили танцоры команды «Factory Kingz» из Даугавпилса.
Loading...
Зимний чемпионат по воркауту
25 февраля в т/ц «Диттон Намс» прошел зимний чемпионат Даугавпилса по воркауту (уличная гимнастика).
Дайнис Дундурс - обладатель кубка Даугавпилса Впервые кубок Даугавпилса по пулу, который одновременно является этапов кубка Латвии, остался в Латгалии. Резекненец Дайнис Дундурс с результатом – 7:4 в финале обыграл Петериса Эрмансона (Рига), являющегося лидером латвийского рейтинга.
Первые в Огре
Одним из основных мероприятий на «Кубке Огрского края» по тяжелой атлетике, прошедшим 11 февраля, стали изменения в составе правления федерации. Пятью голосами «за» (3 «против», 1 «воздержался») президентом Латвийского объединения клубов тяжелой атлетики (LSKA) стал Виктор Щербатых.
Жанна Цвечковская вторая на Европе На чемпионате Европы в Париже (Франция) по академической гребле на тренажерах «Концепт 2» «серебро» в паралимпийской группе завоевала Жанна Цвечковская, обойдя чемпионку прошлого года Йоланту Майку из Польши, даугавпилчанка уступила бронзовой медалистке паралимпийских игр в Рио Перле Буж из Франции.
Завершился кубок Петрова по тяжелой атлетике 28 января прошел традиционный розыгрыш кубка Валерия Петрова по тяжелой атлетике. Минувший турнир получился одним из самых разнообразных, кроме латвийских клубов, подъехали гости из Литвы и Эстонии. Тем не менее, хозяева соревнований без наград не остались.
Пьедестал городских стрелков
На открытом чемпионате Риги по стрельбе из пневматического оружия женская команда Даугавпилса заняла первое место, вторая команда была 4-й. На дистанции 10 м Евгения Горшалатова стала чемпионкой, Александра Васильева заняла второе место, Анета  Вагале - 4 место.
«King of the Year 2017» - танцевальное мероприятия, которое выявляет лучшего танцора в стиле хип-хоп в Даугавпилсе и Резекне. Студия «Стоптайм» регулярно проводит вначале года такие мероприятия, на которых, несмотря на дружественную атмосферу, танцорам необходимо выкладываться на 100% и с каждым выходом показывать более высокий уровень.
Отморозки на квадрацикле сбили человека на лыжной трассе В минувшие выходные на лыжной трассе отдыха было многолюдно. Даугавпилс проводил городское первенство по лыжному ориентированию, плюс любители активного отдыха в итоге около 400 человек наслаждались зимой. Эту гармонию нарушила компания экстремального вождения, вырулившая на трассу на квадрацикле, а в ответ на замечание сотрудника коммунального хозяйства, что таким образом по трассе передвигаться запрещено в ответ получил порцию матюгов, а затем был сбит.
В середине января проходит традиционное подведение спортивных итогов в Даугавпилсе. Пробегаясь по списку номинантов, что минувший год прошел под знаком борьбы.
На данный момент вне конкуренции Анастасия Григорьева, выступавшая на олимпиаде в Рио и завоевавшая в Риге четвертый титул чемпионки Европы по борьбе. Настя неизменно признается лучшей с 2012 года, но постепенно растет конкуренция в женском спорте, как в борьбе, так и в других видах.
Три комнады - три пьедестала
В командном чемпионате Латвии по стрельбе из пневматического оружия Даугавпилс завоевал «бронзу». В индивидуальном зачете Вадим Дарашкевич был третьим. Женская команда была второй, а Даугавпилс-2 был третьим. Евгения Горшалатова в личном зачете вторая.
Каждый выбрал занятие по силам
 На латгальском фестивале по скандинавской ходьбе был сломан основной стереотип о том, что это занятие исключительно для пенсионеров. Да, людей с сединами было не мало, но бодро с палками шагали и молодые девушки, и солидные мужчины.
В Барановичах (Белоруссия) 26-27 ноября прошел XI международный турнир по художественной гимнастике «Золотые краски осени». Даугавпилс представляли воспитаницы гимнастического клуба «Гармония» - Ксения Васильева (2010 г.р.), Арина Трутько (2009 г. р.), Алина Козловская (2008 г. р.), Диана Евсеева (2007 г. р.), Маргарита Миллер (2005 г. р.).