Футбол

Рич- игрок августа
Лучшим игроком августа в первой лиги чемпионата Латвии по футболу признан форвард «Даугавпилса» Ричард Жалдовский.
 10 сентября прошло три матча второй лиги чемпионата Латвии по футболу в латгальской зоне. «Даугавпилс» разгромил «Калупе» - 8:2. «Резекненский край» уступил «Илуксте» - 2:4. «ЛЖД Карго» разнёс «Краславу» - 8:1 и оформил победу в латгальской зоне.
В латгальской зоне развязка уже на этой неделе
Приближается к финишу чемпионат второй лиги чемпионата Латвии по футболу в латгальской зоне. Уверенно лидирует «ЛЖД Карго», которым осталось отыграть только две встречи. Ближайший преследователь – ФК «Краслава» отстаёт на девять очков, у которых в запасе 9 очков.
Loading...
 «Факел» близок к повторению антирекорда
В очередном туре ФНЛ (2-я по силе лига России) нападающий воронежского «Факела» Иван Лукьянов в матче против курского «Авангарда» провёл в поле все 90 минут. Однако «Факел» проиграл – 0:2.
 Латгальское дерби в пользу Даугавпилса
В минувшем туре первой лиги чемпионата Латвии по футболу состоялось латгальское дерби. «Даугавпилс» в гостях у «Резекне» оформил победу – 1:0. Первый гол в сезоне забил Павле Лихолетов.
В чемпионате выиграли, в кубке проиграли
 Игра 31 августа была важна для девчонок «Даугавпилса», если и в этом сезоне игроки желали удовлетворить свои медальные амбиции. Даугавпилчанки второй круг продолжили в топ-5, но с небольшим багажом очков. Время на раскачку уже нет и необходимо собирать очковый запас себе в кубышку сразу, так как второй отрезок чемпионата очень стремителен.
 «Смилтене» обыграли, впереди Резекне
«Даугавпилс» в 17–м туре первой лиги чемпионата Латвии уверенно разобрался с «Смилтене» - 3:0. Хозяева поля с первых минут взяли инициативу в свои руки и планомерно долбили оборону гостей.
 У «Даугавпилса» первые медали сезона-2017
В Резекне прошли финальные матчи кубка Латвии  по футболу в возрастной группе U11 (2006 г.р.). «Даугавпилс», уступив два матча в группе, но одержав три победы, со второго места вышел в финальную четвёрку.
Молодёжка готовится к отбору
Сборная Латвии U21 по футболу в сентябре проведёт два матча в рамках отборочного цикла чемпионата Европы. 1 сентября латвийцы в Елгаве сыграют с Украиной, а 5 сентября на выезде против Англии.
 Черномордый дебютирует на Кипре
В высшей лиге чемпионата Кипра по футболу дебютировал Антоний Черномордый. Даугавпилчанин провёл на поле 90 минут, но «Пафос» в гостях уступил «Ethnikos Achna» - 0:3. Также за «Пафос» отыграл ещё один латвийский защитник – Владислав Габов.
 «Даугавпилс» включается в конце недели
В первой лиге женского чемпионата Латвии по футболу стартовал второй этап. ИЗ десяти команд по итоамг первого круга борьбу за медали продолжат первые пять, остальные участницы будут доигрывать первенства, распределяя места на дне второй половины десятка.
 Ванин продолжает сушить, Лукьянов с Рудневым смотрят футбол
«Цюрих» Андриса Ванина продолжает возглавлять швейцарскую суперлигу. В минувшем туре обошлось без забитых, но и без пропущенных голов. Сразу после перерыва А. Ванин парировал опасный удар от «Young Boys». Исход встречи – 0:0. Это третий «сухарь» А. Ванина подряд.
В сборной пять даугавпилчан
Сборная Латвии по футболу U17 заняла шестое место на международном турнире памяти В. Банникова на Украине. В составе сборной выступало пять воспитанников футбольной академии Даугавпилса – Иван Дубоделов, Роберт Магрин, Олег Гуревич, Кирилл Ильин, Леонид Трусковский.
 Ничейный тур
21 августа прошли три игры 19-го тура высшей лиги чемпионата Латвии по футболу. Все матчи завершились вничью. Столичное дерби – единственная встреча, в которой были зафиксированы голы.
 «Даугавпилс» не смог продлить свою победную серию до четырёх побед в первой лиге чемпионата Латвии по футболу, проиграв на своём поле лидеру первенства «Валмиере» - 1:2.