Гандбол

"Латголс" подрезает очки у лидера
16.01.2017
СК «Латголс» (Лудза) в минувшие выходные провел две встречи в рамках регулярного чемпионата Латвии в высшей лиге по гандболу. Десятую победу в сезоне латгальцы оформили 13 января на выезде, обыграв «МСГ/ЛАТ-98» - 39:26. Нормунд Сенькан реализовал 12 бросков из 13.
На следующий день лудзенцы сошлись с лидерами чемпионата – «Добеле Тенакс». Латгальцы были постоянно в роли догоняющих, на старте матча они пропустили четыре мяча. Пришлось взять тайм-аут, после которого, наконец, удалось открыть счет, правда, в ответ, получить еще два точных броска в свои ворота.

Однако «Латголс» до перерыва разгреб проблемы, в которые благополучно влез и повел в счете – 12:11.

Второй тайм в итоге также проходил при лидерстве «Добеле». Они перехватили инициативу, владели преимуществом в 2-3 мяча. За 13 секунд до финальной сирены Аустрис Туминский сравнивает счет – 26:26. В концовке Лудза имела шанс вырвать победу, но бросок Райвиса Горбунова не прошел.

Ничья – 26:26, первая потеря очков у Добеле. «Латголс» вошел в тройку лидеров регулярного чемпионата.

В высшей лиге женского чемпионата «Латголс» дома обыграл «Салспилс» - 28:23. 7 бросков из 12 реализовала Кристине Даниленко.
«Екабпилс» получил сокрушительное поражение от «Рейр Добеле» - 16:31.

«Латголс» в регулярном чемпионате идет на третьем месте – 14 очков, «Екабпилс» следом – 8.