Гандбол

«Латголс» возглавил чемпионат
В третьем матче высшей лиги чемпионата Латвии по гандболу СК «Латголс» (Лудза) на своем поле одержал победу над «Огре/ Миандум» - 36:21.
«Латголс» начал с поражения, продолжил победой
В минувшие выходные стартовал новый сезон чемпионата Латвии по гандболу. СК «Латголс» (Лудза) в первом матче уступил на выезде рижскому «Целтниексу» - 26:28.
Loading...
Юниоры Латвии завершили чемпионат на пятом месте
В Тбилиси (Грузия) завершился чемпионат Европы U18 по гандболу в дивизионе «В». В состав латвийской сборной вызваны воспитанники лудзенского клуба СК «Латголс» Мартиньш Степуленок-Стуканов, Элвис Кушнер, Райвис Горбунов, Гунтис Пилпукс, Анри Рубин, Янис Новик, Артур Мейкшанс, Арманд Усанс.
Лудза на олимпиаде
В минувшие выходные мужская команда Лудзенского края на своем поле разгромила Юрмалу – 25:20 и обеспечила себе место в финальной части IV Латвийской олимпиады. Однако 22 мая лудзенцы уступили Огре – 16:35.
Дополнительный матч для определения чемпионов всё-таки будет
СК «Латголс» не смог оформить чемпионство 8 мая. Лудзенский клуб уступил во втором матче финальной серии женской высшей лиги чемпионата Латвии по гандболу. После победы над «Стопини» лудзенской команды оставалось оформить вторую победу и взять второе чемпионство подряд
Стартовала финальная серия женской высшей лиги чемпионата Латвии по гандболу. СК «Латголс» (Лудза) на выезде 30 апреля обыграл впервые в сезоне «Стопини» – 27:26.
В полуфинальной серии высшей лиги женского чемпионата Латвии по гандболу СК «Латголс» подтвердил свой статус, обыграв в решающем третьем матче «REIR» из Добеле – 28:25 (12:10).
В высшей лиге чемпионата Латвии по гандболу стартовали полуфиналы. Действующие чемпионки СК «Латголс» (Лудза) в первом матче уступил добельскому клубу – 29:31. Серия длится до двух побед, ответная игра пройдёт в Лудзе 16 апреля.
Разминка перед четвертьфиналом
СК «Латголс» на своей площадке уступил «Целтниексу» (Рига) – 20:22. Таким образом регулярный чемпионат высшей лиги Латвии лудзенцы завершили на седьмом месте и в четвертьфинале им вновь предстоит сыграть с рижанами.
В высшей женской лиге чемпионата Латвии по гандболу СШ «Екабпилс» 12 февраля дома уверенно обыграл «Саласпилс» - 34:21. 8 мячей забросила Симона Армане. По семь раз точны были Кристине Киреева и Анете Чейче.
Пять матчей за выходные
У команд СК «Латголс» из Лудзы, минувшие выходные выдались насыщенными. В высших лигах, как мужская, так и женская команда провели по две игры. Юниоры в первой лиге сыграли один матч.
На последней минуте делают результат
СК «Латголс» в высшей лиге чемпионата Латвии 23 января вырвал в концовке победу в гостях у «Юрмалас Спортс» - 23:22. Уступая два мяча, в оставшиеся пять минут лудзенцам удалось сравнять счёт. За две с поливной минут до конца счёт на табло – 22:22. За минуту до финальной сирены лудзенцы выходят вперёд – 23:22 и удерживают победный результат.
Фестиваль молодых команд прошёл в Лудзе во второй раз
В конце первой недели после празднования нового года в Лудзе во второй раз прошёл международный юношеский турнир по гандболу «Лудза 2016». Соревнования собрали 32 команд – 6 из Белоруссии, 2 из Москвы, 3 из Санкт-Петербурга, 1 из Пскова, 1 из Эстонии, 6 из Литвы, а также из латвийских городов. В общей сложности более 400 мальчишек и девчонок, увлечённых гандболом.
В женской высшей лиге чемпионата Латвии по гандболу латгальские клубы провели два матча. СШ «Екабпилс» на своей площадке уступил «Стопини» - 24:28, самой результативной была Анете Чейча – 9, Симона Армане – 5, Гита Каулакане – 5.