Триатлон

Артём Гайевский 12-й на кубке Европы
В Тулче (Румыния) прошёл этап кубка Европы среди юниоров по триатлону. Сборная Латвии была представлена тремя атлетами. В их числе Артём Гайевский (Даугавпилс), выступающий за клуб «Яуниба».
Разыграли чемпионат по пересечёнке
В Екабписле прошёл чемпионат Латвии по кросс-триатлону. Марцис Пинупс в группе М19 занял второе место – 0,5 км + 22 км + 6 км. Анита Лебедева стала победительницей в женском зачёте. В группе М50 лучшим был Айвар Узолс.
Рига принимала этап кубка Европы
В Риге 13 августа прошёл этап юниорского кубка Европы по триатлону. Атлеты вели борьбу на спринтерской дистанции – 750 м, 20 км и 5км.
Loading...
Три медали из Курземе
В Вентспилсе 23 июля прошёл чемпионат Латвии по триатлону на олимпийской дистанции. В общем зачёте «олимпийки» (1,5 км, 40 км, 10 км) лучшим из даугавпилчан был Эдгар Хоружонок – 24-е место, но первое место в группе М19. В женском зачёте второй была Анита Лебедева.
Как пройти гонки IRONMAN на всех континентах В ноябре прошлого года атлет-любитель Ллойд Генри стал одним из пяти спортсменов, которые завершили Ironman на всех шести континентах. Как и зачем он это делал?
Юношеская олимпиада. В триатлоне, теннисе и волейболе
В волейбольном зачёте «бронза» у парней из Екабпилса, Даугавпилс в итоге стал 4-м. Девушки Даугавпилса, проиграв только Риге, в итоге заняли 2 место. Это пятое «серебро» на шести олимпиадах у волейболисток города.
Четверо вошли в топ-6
На Вайдавском триатлоне на основной дистанции 0,5 км (плавание), 22 км (вело) и 4 км (бег) первыми финишировали даугавпилчане. Спустя один час минуту и 56 секунд дистанцию завершил Артём Гаевский, он же выиграл зачёт в группе М17, через 50 секунд финишировал Данила Прощинко, который себе в актив также записал победу в группе М15.
В Минске выставили молодёжь
В Минске прошёл этап кубка Белоруссии и кубка Балтии по триталону. Воспитанники клуба «Яуниба» стартовали на соревнованиях молодёжным составом. Тройку участников замкнул Данила Прощинко (М15), Артём Гаевский (М17) был вторым.
Виктор Жигарьков первый в кросс-триатлоне
Виктор Жигарьков 20 августа оформил звание чемпиона Латвии по кросс-триатлону. Более чем на три минуты он опредил ближайшего преследователя.
Даугапилчанин первым преодолел водный отрезок в 500 м и в одиночестве открутил 22-киломтеровый велоэтап, без проблем поставил точку в беге на 6 км.
У Яунибы первые два места
На этапе кубка Латвии по триатлону в Вентспилсе 14 августа на спринтерской дистанции первенствовал Савелий Сухаржевский (Валмиера), представляющий даугавпилсский клуб «Яуниба». Для прохождения дистанции ему потребовался один час две минуты.
Триатлеты из Даугавпилса в призах на этапе кубка Латвии 30 июля в Броценах прошёл этап кубка Латвии по триатлону, который собрал 89 участников в 22 возрастных категориях.
Весенний триатлон в Валмиере
В Валмиере прошел этап кубка Балтии по триатлону. Первые весенние старты проходят по системе – плавание в бассейне, а вело и бег по гандикапу на улице. Неплохие результаты показали представители клуба «Яуниба».
Марцис Пинупс третий на зимнем чемпионате
Даугавпилчанин Марцис Пинупс занял третье место на чемпионате Латвии по зимнему триатлону, прошедшем 28 февраля в Икшкельском крае.
Олег Андреев уверенно выигрывает чемпионат Латвии На трассе в Стропском лесопарке прошёл открытый чемпионат Латвии по дуатлону. В элитгруппе атлеты преодолевали классическую спринтерскую дистанцию – 5 км бег – 20 км вело – 2,5 км бег.
Айвар Узолс второй на «Double Ultra Triathlon» 14 лет никто из латвийских триатлонистов на принимал участие на этапах кубка мира по ультратриатлону. 29 августа на старт «Double Ultra Triathlon» в Паневежисе, на которой не раз первенствовал Анатолий Левша, вышел Айвар Узолс и в конкуренции из 15 участников занял второе место.