Спидвей

Юниоры закрывают сезон в Гданьске, одного балла не хватило до финала
В юниорском чемпионате Польши по спидвею завершилась полуфинальная стадия. Последнюю гонку этого этапа «Локомотив» провёл в Гданьске.
По итогам матча даугавпилсские гонщики заняли четвёртое место и пролетели мимо финала. Один пункт отделил их от первой семёрки, которая продолжает борьбу в финальном раунде.
 Второй этап для Евгения провальный
В Гюстрове (Германия) прошёл второй этап личного чемпионат мира среди юниоров. После первого этапа в Познани единственный представитель Латвии Евгений Костыгов был третьим и все ждали не худшего продолжения, но увы, немецкий трек не оказался фартовым для даугавпилчанина.
Лебедев выходит в финал экстра-лиги
В польской экстра-лиге прошли ответные полуфинальные гонки. «Спарта» (Вроцлав) с Анджеем Лебедевым сгоняла вничью со «Сталью» из Гожуву – 45:45 и по сумме двух матчей выходит в финал.
Loading...
 Лебедев и Лахти выходят в полуфинал, но ещё не встретятся
В Торуне (Польша) прошёл  V этап юношеских гонок «Nice Cup». В числе участников был гонщик «Локомотива» Элвис Авгуцевич. Спидвеист в пяти заездах набрал 7 очков -  w, 3, 3, 1, d. Победителем стал юниор из Гданьска Кароль Жупиньский. Второе и третье места заняли гонщики Кракова - Пётр Пёро и Бартломей Ковальский.
 По расчётам «Локомотив» третий
В Тарнуве 4 сентября прошла отвентная полуфинальная гонка польской лиги NICE. «Уния» (Тарнув) выиграла у «орлов» из Лодзи – 49:41. По сумме двух матчей в финал едут гонщики из Тарнува, где их ждёт Гданьск, выбивший на этой стадии «Локомотив».
В польской экстралиге 3 сентября прошли полуфиналы. «Спарта» (Вроцлав) с Анджеем Лебедевым выиграла 3 сентября у «Стали» из Гожува – 47:43. А. Лебедев выступил невнятно – 2 очка (0, -, 2*, w, -).
 3 сентября  прошла ответная полуфинальная гонка в лиге NICE. «Локомотив» гостил у «Выбжеже» в Гданьске. Чуда не произошло, даугавпилсский клуб проиграл и суме двух встреч завершил борьбу. В третий раз подряд выйти в финал не удалось.
Лахти продолжает набирать очки в Англии
 В английской элитсерии на уходящей неделе прошло ряд гонок, в которых за «пиратов» из Пула неудержим Тимо Лахти. 31 августа «пираты» в очередной раз обыграли «звёзд» из Кинг Линна – 50:43.
Лахти валит в Англии
В английском спидвейном примьершипе 30 августа прошло две гонки. Тимо Лахти в составе «пиратов» из Пула жёг на полную, привезя в итоге 16 очков – 3, 3, 1, 3, 1*, 3, 2*. Кроме него больше десятки очков смогли привезти Брэди куртц – 13 и Ханс Андерсен – 11.
Юниоры вторые в Гожуве
Вчера «Локомотив» откатал очередной тур полуфинала юниорского чемпионата Польши по спидвею. В Гнезно даугавпилчане набрали 16 очков, финишировав на 5-м месте.
После Вроцлава сразу в Гнезно
Во Вроцлаве  28 августа прошёл 6-й круг полуфинальной серии юниорского чемпионата Польши по спидвею. «Локомотив», набрав 18 очков, разделили 3 место с местной «Спартой».
 Лебедеву продлили контракт в Швеции
В Штральзунде (Германия) прошёл личный турнир, на котором стартовал Евгений Костыгов. Победителем турнира стал  Гжегож Зенгота – 13, второе место - Себастьян Уламек (12).
Роберт Ламберт в Даугавпилсе оформил чемпионство
Даугавпилс 26 августа принимал финал чемпионат Европы среди юниоров по спидвею. В число сильнейших гонщиков континента до 21 года отобрался единственный латвиец – Давис Курмис.
Юниоры продолжают катать полуфинал
Во Вроцлаве прошли очередные гонки полуфинала юниорского командного чемпионата Польши по спидвею. «Локомотив», набрав 14 очков, разделил 5-6 места с клубом из Гданьска.
«Локомотив» выиграл первый полуфинал польской лиги NICE – 46:44 у гданьского «Выбжеже». Однако эта победа смазалась в концовке, когда гости два последних заезда выиграли с результатом – 1:5, сведя к минимуму преимущество даугавпилчан перед ответной гонкой, которая состоится в Гданьске 3 сентября.