Авто спорт

Константин завершил квалификацию на 19 позиции
Все тренировочные заезды складывались для нашего гонщика не слишком успешно. Небольшие но всё же аварии потрепали нервы.
Первые ощущения Константина Цалко: Константин Цалко в эти выходные сядет за руль в рамках чемпионата WTCC. Гонщик уже прилетел в Макао и провёл несколько проверочных заездов. Это новый этап в карьере гонщика. О настрое и ожидании от предстоящей гонки К. Цалко кратко рассказал 7sport.lv.
Гран-при 2014 пройдёт в Латвии, но в Риге
Международная федерация мотоспорта, промоутерская компания BSI и «Speedway Grand Prix of Latvia» подписала двухлетний контракт на проведение мировой серии гран-при FIM в Латвии. В 2014 году этап примет Рига, а в 2015 Даугавпилс.
Loading...
Константин Цалко в конце недели стартует в Макао в серии WTCC В Испании 10 ноября завершился чемпионат Европы в серии автогонок «Radical European Masters». Константин Цалко, уступив 4 очка в общем зачёте, бразильцу Виктору Корреа занял второе место.
Анджей Лебедев выступит в Щвеции
Анджей Лебедев возвращается в чемпионат Швеции, сообщает СК «Локомотив». В сезоне-2011 даугавпилчанин выходил на шведский трек в составе команды «Авеста» (Масарна), выступающей во второй по силе лиге Швеции. В новом сезоне гонщик будет стартовать  в элитсерии за клуб «Роспигарна» (Халставик).
Роман Поважный завершает спидвейную карьеру
Сайт СК «Локомотив» распространил информацию, что на следующий год контракты с клубом продлили Саймон Густафсон и Максим Богданов, а Роман Поважный принял решение завершить спидвейную карьеру.
Кястас остаётся в  Как сообщает сайт СК «Локомотив», вслед за Йонасом Килмакорпи контракт с клубом на следующий год также подписал Кястас Пуоджук. Как уже сообщал 7sport.lv,  ещё в начале октября уже спидвеиста был заключён контракт с командой шведской элитсерии «Ikaros Smederna».
Йонас Килмакорпи на следующий год остаётся в
Йонас Килмакорпи продлил контракт с СК «Локомотив» на следующий спидвейный сезон. Как сообщает сайт клуба, контракт подписан на условиях, которые должны мотивировать гонщика к более успешным выступлениям.
Вадим Тарасенко - чемпион России среди юниоров
Победителем личного первенства России среди юниоров до 21 года стал Вадим Тарасенко, добившийся таким образом чемпионского дубля в личных юниорских первенствах по итогам сезона 2013 года. Серебро завоевал Илья Чалов, а бронза досталась Виталию Белоусову.
Одно очко отделяет Константина Цалко от лидерства в генеральной классификации
На итальянской трассе в Монце 5-6 октября проходит предпоследний этап автогонок «Radical Masters Euroseries». Константин Цалко успешно продолжает борьбу за титул чемпиона Европа, взяв в италии 1 и 3 места.
Григорий Лагута выиграл турнир в Ченстохова
Григорий Лагута стал победителем международного турнира в Ченстохова. Также в гонке принимали участие даугавпилчане Максим Богданов и Анджей Лебедев, занявшие 10-е и 11-е места, набрав 7 и 6 очков соответственно.
Анджей Лебедев - чемпион Германии 2013 В ответной финальной гонки чемпионата Германии по спидвею, состоявшейся 4 октября, вновь выиграл клуб AC Landshut - 47:40, в составе которого выступал Анджей Лебедев. Первая гонка 3 октября завершилась также победой "дьяволов" - 54:32, Анджей взял 13 очков, во второй ответной встречей даугавпилчанин набрала 8 очков. По сумме двух встреч чемпионом стал клуб AC Landshut вместе с Анджеем Лебедевым.
 Анджей Лебедев в финале Бундеслиги
3 октября в Германии состоялся первый финальный матч в командном чемпионате бундеслиги. Анджей выступил в составе команды AC Landshut Devils, которая в гостях уверенно победила команду из Берлина со счетом – 54:32.  В копилке Анджея 13 очков. Ответная гонка состоится 4 октября.
Кястас Пуоджук подписал контракт с «Ikaros Smederna» на 2014 год Клуб шведской элитсерии по спидвею «Ikaros Smederna»  на следующий сезон подписал контракт с Кястасом Пуоджуком. У гонщика из Даугавпилса был контракт в этом сезоне, но из-за травмы случившейся на этапе чемпионата Европы Кястас так и не смог выступить в Швеции. Тем не менее, клуб рассчитывает на гонщика в следующем сезоне.
Вацулик - чемпион Европы, Григорий третий
В Ржешуве состоялся четвёртый финальный этап чемпионата Европы по спидвею. Гонку выиграл Мартин Вацулик, Григорий Лагута стал вторым. Ханс Андерсен замкнул призовую тройку этапа.