Баскетбол

Латвия близка к выходу на новый уровень
11.09.2017
Сборная Латвии по баскетболу на евробаскете-2017 достигла своего исторического максимума в послевоенный период, разгромив в 1/8 финала черногорцев – 100:68. Краславчанин Янис Тимма был самым результативным в сборной, набомбив более четверти очков команды – 28 очков, проведя на площадки более 23 минут, попутно оформив 5 подборов и сделав 6 результативных передач.
Латвия отлично прошла групповой этап, взяв 4 победы из пяти матчей, проиграв только Сербии.

В четвертьфинале Латвия сойдётся с ещё одной команды с Балкан – Словения. Латвийцы сегодня вечером постараются выйти на новый уровень в своей современной истории. Ранее Латвии дважды удавалось выходить в четвертьфинал в 2001 году и в 2015 году.