Биатлон/Лыжи

Трое даугавпилчан отобрались на чемпионат мира На втором этапе кубка Латвии в Цесисе по биатлону трое даугавпилчан в итоге квалифицировались в юношескую сборную Латвии на чемпионат мира. В тренерский корпус команды войдёт также Петр Сардыко.
Все на лыжи!
Всех любителей лыжных прогулок приглашаем на трассу в Стропах. За последние несколько дней природа дала добро и отсыпала немного снега. Покров на 3-километровом участке не сильно плотный, но хватает, что накрыть всю трассу и получить удовольствие от прогулки.
Первые отборочные старты показали отличные шансы отобраться на олимпиаду Даугавпилсские биатлонисты ярко выступили на этапе кубка Латвии, прошедшем недавно в Мадоне, заметно поднявший шансы ребят квалифицироваться на чемпионат мира и юношескую олимпиаду.
Loading...
Рональд Крамс выиграл лыжный кросс
На трассе «Яуяс» в Плявиньском крае 18 октября прошёл ежегодный лыжный кросс. Победителем в мужской элитгруппе стал Рональд Крамс, выигравший у ближайшего преследователя более трёх минут на 5-километровой дистанции.
Даугавпилс принял латвийский этап
Стропская трасса 13 сентября приняла 2-й этап чемпионата Латвии по лыжероллерным гонкам, собравшим 64 участника. Для даугавпилсской трассы это первый старт республиканского уровня.
Олимпиада без медалей
В Сигулде завершилась третья зимняя олимпиада Латвии. Даугавпилс был представлен в двух дисциплинах из девяти – лыжные гонки и биатлон. В биатлоне лучший результат показал Жан Андреев. В спринте на 10 км – 8 место (3+1), в масс-старте (15 км) пятая позиция (1+2+3+1).
Лыжные гонки ветеранов
В Приекулях в рамках Латвийской спартакиады ветеранов проходили лыжные гонки. Даугавпилс в командном зачёте завоевал второе место. В эстафетной гонке даугавпилчане были вторыми, уступив в борьбе за золото четыре секунды Гулбене.
Двое даугавпилчан стартовали на чемпионате мира
В Раубичи (Белоруссия) с 18 по 24 февраля проходил чемпионат мира по биатлону среди юниоров и юношей. В юниорской сборной выступал Вячеслав Михайлов, а в юношеской Эрнест Локтев.
Школьники Даугавпилса 12 февраля приняли участие в мероприятие «День снега», прошедшего на лыжной базе Эглюкалнс, развлекаясь катанием на лыжах и принимая участие в эстафетах.
В эстафете сборная в хвосте
Сборная Латвии по биатлону на юношеском олимпийском фестивале в смешанной эстафете заняла 20-е место, обойдя только Турцию. Эрнест Локтев бежал третьим, открывая мужскую часть гонки.
В эстафету не попал
Ояр Ванагс из Краславы завершил выступление на юношеском зимнем олимпийском фестивале в Австрии. Лыжник в квалификации спринта показал 79-й результат среди 80 участников и не отобрался  в дальнейшую сетку турнира.
Лыжники в конце протокола
В состав лыжной сборной Латвии на юношеский олимпийский фестиваль, проходящий в эти дни в  Австрии, отобрался воспитанник ДЮСШ Краславы Ояр Ванагс.
Биатлонисты стартовали на юношеском фестивале
Эрнест Локтев и Никита Осипов стартовали на европеской юношесктх играх. В спринтерской гонке на 7,5 км 27 января биатлонисты не обошлись без промахов.
Денис Васильев лидирует после короткой программы
На границе Австрии и Лихтенштейна стартовала зимняя юношеская европейская олимпиада, на которой в составе сборной Латвии выступают три даугавпилчанина – фигурист и два биатлониста.
Эрнест Локтев дважды выиграл спринт в Польше Юношеская сборная Латвии по биатлону, проводя подготовку к юношеской зимней европейской олимпиаде в Австрии, 16-18 января стартовала на первом этапе кубка Балтии в Польше. В сборную отобрались даугавпилчане Эрнест Локтев и Никита Осипов.