Фехтование

Разыграли золото кадетского первенства в двух группах
07.05.2015
Даугавпилс 1 мая принимал чемпионат Латвии по фехтованию на шпагах в двух возрастных группах – кадеты В и кадеты С. Одни из самых младших спортсменов.
В финале группы В финале мальчишек сошлись Даниэль Зиленко и Руслан Довнарс. В решающем бою со значительным перевесом победу отпраздновал Даниэль – 15:7. Бронзовыми медалистами стали Лев Базильчук и Андрей Микуцкий.

У девчонок в этой же группе в финале София Нестерова одержала победу над Неллией Михеевой – 15:11. Третьими стали М. Добкевич и Л. Грабовсите (Вильнюс).

В группе С чемпионкой стала Н. Михеева, обыгравшая в финальном бою Элизу Ильину – 15:9. Бронзовыми призёрами стали Юлиана Бижане и Л. Грабовсите (Вильнюс). В мальчишеском финале Олег Урбан обыграл своего соперника Антона Лобачёва – 15:8. Эдгар Новиков и Кирилл Кузнецов заняли третьи места.