Фехтование

Разыграли комплекты кадетских наград
19.01.2016
В фехтовальном зале олимпийского центра прошёл чемпионат Латвии по фехтованию на шпагах среди кадетов (спортсмены в возрасте до 18 лет). Среди юношей и девушек медальные комплекты остались в Даугавпилсе.
Среди парней победу одержал Эрнест Цимбаревич, разобравшийся с Даниэлем Зленко – 15:9. В полуфинале Эрнест в борьбе за финал обыграл Льва Базильчука – 15:8, а Даниэль за право фехтовать в финале, был сильнее Антона Лобачёва – 15:10.

У девушек чемпионкой стала Яна Вилцане. В финале Яна обыграла Неллию Михееву (2002 г. р.) – 15:9, которая днём ранее в Таллинне на кубке Европы U14 стала серебряным призёром.

Нелли в полуфинале одолела Аллу Яценко – 15:14, а Яна прошла Софию Нестерову – 15:8.

Национальное первенство это отбор команды на кубок Европы среди кадетов, который пройдёт в Хельсинки. В состав команду войдут финалисты среди девушек и юношей, так как в Финляндии стартует командные соревнования микс - 2 парня, 2 девушки. Перед Хельсинки спортсмены проведут старт на юниорском чемпионате Эстонии и после финского вояжа отравятся на чемпионат Белоруссии среди юниоров.