Фехтование

Две бронзы в Эстонии
26.01.2016
Даугавпилсские шпажисты с юниорского чемпионата Эстонии привезли две бронзы. В индивидуальном зачёте на пьедестал поднялся Эрнест Цимбаревич.
Первые два поединка стадии плей-офф Э. Цимбаревич выиграл с результатами – 15:13 и 15:7, а в полуфинале уступил – 12:15. В итоге бронза. Восьмёрку замкнул Эгил Васараудзис. У девушек лучший результат показала Диана Егорова – 9 место.

В командных соревнованиях парни проиграли клубу «Draakon» - 24:45. Первые три выхода даугавпилчане ещё держали соперника в пределах досягаемости, но затем счет стремительно рос в пользу эстонцев – 24:45.

Но в матче за третье место парни реабилитировались сполна, отыгравшись на клубе «Ne Garde», победа – 45:22 и бронза в кармане.

До последнего боя девчонки оказывались сопротивление, но в концовке эстонки всё же оказались сильнее, оставив даугавпилчанок без шанса на дальнейшую борьбу. Итог пятое место.