Фехтование

На кубке Европы попали в топ-16 и топ-8
Шпажисты Даугавпилса 31 января выступили на открытом этапе кубка Европы среди кадетов в Хельсинки (Финляндия). Этап открытый, так как  у кадетов нет мирового кубка, поэтому кроме европейцев на турнире активно участвуют представители других конкурентов.
Определились чемпионы по кадетам и юниорам 17-18 января в олимпийском центре Даугавпилса определились чемпионы Латвии по фехтованию на шпагах в кадетской и юниорской группах.
Пьедестал в Эстонии
С двумя медалями вернулись шпажисты с юниорского чемпионата Эстонии по фехтованию. Серебряным призёром стал Эрнест Цимбаревич, а бронзу взял Андрис Яхимович.
Loading...
Куда сходить на выходные? Футбол, спидвей, UrbanStyle Предстоящие выходные предлагают насыщенную программу спортивных мероприятий – фехтование, футбол, спидвей и другие спортивные развлечения.
Егорова, Вилцане, Яхимович - чемпионы Латвии
18-19 января в олимпийском центре прошёл чемпионат Латвии по фехтованию на шпагах среди кадетов и юниоров. У кадетов чемпионство оформил Роберт Цирсис (Рига), одолевший Павла Валентанавича. По юниорам уверенную победу одержал Андрис Яхимович, обыгравший в финале Р. Цирсиса.
У даугавпилчан на универсиаде пока без медалей В финальном забеге на 1500 м на всемирной универсиаде в Казани Дмитрий Юркевич стал пятым - 3:39.79. Мартиньш Зачестс (Екабпилс) в забеге на 400 м показал 21-й результат.
На универсиаде даугавпилчане выступят в семи дисциплинах
Шестого июля в Казани стартует всемирная универсиада. О волейбольной сборной 7sport.lv   уже сообщал, однако кроме них Даугавпилс будут представлять и другие атлеты.
 У шпажистов шесть медалей из восьми возможных
Шпажисты разыграли два комплекты медалей юношеской олимпиады Латвии. В юношеском зачёте три представителя Латвии взяли медали. Чемпионом стал Андрис Яхимович (на фото), на втором месте Павел Валентанавич. Одна «бронза» у Эрнеста Цимбаревича.
Чемпионские звания остались в Даугавпилсе

Чемпионами атвии-2013 в фехтовании на шпагах стали Юрий Сянита и Александра Сметанина, переигравшие в финале литовских шпажистов.

В воскресенье чемпионат Латвии
2 июня в фехтовальном зале ДОЦ состоится чемпионат Латвии по фехтованию на шпагах среди взрослых. Предварительные поединки начнутся в 11.30 у женщин, через пару часов оружие скрестят мужчины.
Первенство ДЮСШ, как проверка перед олимпиадой Фехтовальный зал олимпийского 18-19  мая принимал первенство ДЮСШ Даугавпилса. В первый день комплекты наград разыгрывали шпажисты 1999 г.р. и моложе, на второй день 1996 г. р. и моложе.
В команде девчонки оказались непобедимы
Даугавпилсские шпажисты успешно стартовали на мемориале Заслуженного тренера Республики Беларусь Арнольда Чернушевича в Гродно. Турнир проходил в два дня фехтовальщики выступили в индивидуальном и командном зачётах.
Александра Сметанина и Виталий Карпачёв - чемпионы Даугавпилса В минувшую субботу определились чемпионы Даугавпилса по фехтованию на шпагах. Сильнейшими шпажистами в Даугавпилсе стали Александра Сметанина и Виталий Карпачёв.
Андрис Яхимович - вице-чемпион мира + видео Андрис Яхимович – «серебряный» призёр чемпионата мира среди кадетов по фехтованию на шпагах. Более 20 лет никто из даугавпилсских шпажистов не поднимался на пьедестал мирового первенства.
Подвели итоги эстонского чемпионата
Эрнест Цимбаревич на третьем этапе чемпионата Эстонии по фехтованию на шпагах скадетов занял третье место. По сумме трёх этапов даугавпилчанин финишировал на шестом месте.