Фехтование

Павел Чорный – чемпион Латвии В минувшее воскресенье олимпийский фехтовальный зал принимал участников юниорского чемпионата Латвии – 21 девушка и 17 парней скрестили шпаги за чемпионские звания.
Андрис Яхимович – чемпион Латвии 3 февраля Даугавпилс принимал чемпионат Латвии среди кадетов. У девушек хозяйки фехтовальной дорожки выиграли две «бронзовые» медали, у юношей «золото» в активе Андриса Яхимовича.

Шпажисты Даугавпилса третьи в Эстонии
В юниорском чемпионате Эстонии приняли участие трое фехтовальщиков ДЮСШ Даугавпилса. В личном зачёте «бронзовым» призёром стал Илья Макаров. Андрей Яхимович стал восьмым, а Александр  Остапенко 11-м.
Loading...
Две
Воспитанницы ДЮСШ Даугавпилса по фехтованию на втором этапе кубка Эстонии остановились в шаге от финала и завоевали «бронзовые» награды – София Лойко и Диана Цандере (тренер Юлия Вансович).
Эрнест Цимбаревич выдал победный дубль
На новогоднем турнире по фехтованию Эрнест Цимбаревич дважды становился победителем. Оба раза шпажист в финале разбирался с гостями из Пскова. В младшей группе (1999 г.р. и моложе) Эрнест переиграл Дмитрия Шартова – 15:5, а в средней группе (1997/99 г.р.) выиграл у Виктора Колосова – 15:10.

Карпачёв и Сметанина выиграли кубок

22 декабря в фехтовальном зале олимпийского центра сошлись шпажисты за кубок Даугавпилса – 2012. В мужской конкуренции многочасового фехтовального марафона на высшую ступень пьедестала поднялся Виталий Карпачёв.