Фигурное катание

Прогресс фигуриста Васильева был виден уже в Саппоро
29.11.2016
С 223,73 балами завершил гран-при Японии Денис Васильев. В Саппоро фигурист занял в итоге шестое место.
После короткой программы Денис был на десятом месте – 70,5 баллов, но затем качественно откатал произвольное выступление – 153,23.

Первый старт сезона у Дениса был не самым удачным, сказывалось недавно залеченная травма. В Москве у фигуриста было 203,77 балла, спустя две недели в Японии Денис явно прибавил.

Победителем стал олимпийский чемпион Сочи – 2014 японец Юдзуру Ханю – 301,74. Вторую сумму набрал американец Натан Чен — 268.91. Замкнул тройку призеров еще один японец Кейдзи Танака — 248.44.