Фигурное катание

Денис Васильев после короткой программы на шестом месте
27.01.2017
 27 января в борьбу за медали на чемпионате Европы по фигурному катанию в Чехии вступили мужчины-одиночники. Денис Васильев в короткой программе набрал 79,87 баллов – лучший результат спортсмена в сезоне и пока находится на шестом месте.
 В прошлом году в Братиславе даугавпилчанин из-за падения после короткой программы был 14-м, а в итоге занял 12-е место.

Континентальное первенство – главный старт сезона для фигуриста, так как является одновременно отбором на олимпийские игры.

В короткой программе стартовало 36 фигуристов, по ее итогам первые 24 смогут продемонстрировать произвольное выступление, которое пройдет вечером 28 января.

После короткой лидирует Хавьер Фернандес (Испания) – 104,25. Далее Максим Ковтун (Россия) – 94,53 и Алексей Быченко (Израиль) – 86,68.

Разыграли медали женщины в одиночном катании. Чемпионкой Европы стала Евгения Медведева (Россиия) – 229,71. Ангелина Кучвальская (Латвия) в итоге заняла 19-е место – 139,63.

В танцах на льду латвийский дуэт Ольга Якушина/Андрей Невский после короткой программы заняли 23-е место. Право откатать произвольную получили первые 20 пар.