Фигурное катание

17 медалей на домашнем льду
108 молодых фигуристов собрал турнир по фигурному катанию «Magic Skates». Даугавпилчане на домашних соревнованиях смогли завоевать 17 медалей. Впервые на соревнованиях вручается особый приз гран-при. Первым обладателем этой награды стала воспитанница Алисы Мишковской 6-летняя Милана Можейко.
 Денис Васильев – серебряный призёр олимпиaды
15 февраля в Лиллехаммере на юношеской олимпиаде парни фигуристы откатали произвольные программы. Денис Васильев после короткой программы шёл на третьем месте, но после короткой он поднялся на одну ступень выше – «серебро», с внушительным набором баллов – 144,27, для сравнения в Братиславе на чемпионате Европы даугавпилчанин в произвольной набрал – 135,92.
Денис Васильев третий после короткой программы  В Лиллехаммере (Норвегия) 12 февраля начались юношеские олимпийские игры. Денис Васильев 13 февраля в короткой программе среди одиночников фигуристов набрал 70,16 баллов и находится на третьем месте, уступая С. Ямамото (Япония) – 73,07 и Р. Садовскому (Канада) – 72,61.
Loading...
Денис Васильев завершает чемпионат на 12 месте На чемпионате Европы по фигурному катанию в Братиславе (Словакия) Денис Васильев занял 12-е место.
Падения не позволили забраться выше

17-летний Денис Васильев вчера дебютировал на чемпионате Европы. В короткой программе даугавпилчанин допустил два падения, что не позволило показать лучший результат. Короткая программа была оценена на 68,32 балла. Рекорд Дениса составляет 78,63 балла, установленный им в Таллинне 18 ноября 2015 года.

В декабре на площади начнёт работу каток
C 4 декабря на площади Виенибас заработает ледовый каток. В этом году управление спорта предпочло организовать ледовую площадку с искусственным льдом, а не синтетическом покрытием, которое в прошлом году вызвало не мало нареканий.
Третий во взрослой конкуренции
На международном турнире «Tallinn Trophy» по фигурному катанию, проходившем в Таллинне, Денис Васильев занял третье место.
Денис Васильев провёл взрослый турнир В Саранске 15-18 октября прошёл турнир по фигурному катанию «Mordovian Ornament - 2015», в котором пятый результат показал Денис Васильев. Для 16-летнего фигуриста – это дебютный старт среди взрослых.
Денис Васильев второй на кубке мира В минувшие выходные в Риге прошёл этап юниорской мировой серии по фигурному катанию. Денис Васильев с личным рекордом занял второе место на турнире.
Денис Васильев включён в основной состав
Собрание Латвийского олимпийского комитета 23 апреля провела оценку выступления представителей зимних видов спорта и утвердила основной и резервный составы на будущий сезон.
Все с медалями
На турнире «Kaunas Ice Spring Cup 2015» по фигурному катанию, проходившему с 10 по 12 апреля, воспитанникам ДЮСШ Даугавпилса завоевали семь наград. Всем девушкам удалось подняться на пьедестал.
Подиум на немецком льду
На турнире по фигурному катанию «Paradice Cup 2015» в Германии воспитанники ДЮСШ Даугавпилса завоевали пять медалей.
Цветочная церемония с калейдоскопом денежных вопросов Второй юниорский чемпионат мира по фигурному катанию в Таллинне завершился для Дениса Васильева седьмым местом, что строчкой выше, чем годом ранее. Этот результат обеспечил парню квалификацию на вторые зимние юношеские олимпийские игры, которые состоятся в 2016 году в Лиллехаммере (Норвегия). Денис стал первым, кто из молодых спортсменов Латвии отобрался на эти игры.
Денис Васильев седьмой на чемпионате мира В Таллинне завершился юниорский чемпионат мира по фигурному катанию. Денис Васильев занял седьмое место, поднявшись на одну позицию выше в сравнении с прошлогодним дебютным стартом на мировой арене.
Денис Васильев: 2 февраля в олимпийском центре прошла пресс-конференция с серебряным призёром зимнего олимпийского юношеского фестиваля в Австрии Денисом Васильевым.