Футбол

«Смилтене» обыграли, впереди Резекне
29.08.2017
«Даугавпилс» в 17–м туре первой лиги чемпионата Латвии уверенно разобрался с «Смилтене» - 3:0. Хозяева поля с первых минут взяли инициативу в свои руки и планомерно долбили оборону гостей.
 К 17-й минуте удалось продавить защитный оплот  видземцев. Седрикс, находясь во вратарской площадке головой, переправил мяч в сетку ворот к  «Смилтене».

На 40-й минуте «Даугавпилс» зарабатывает пенальти. К точке подошёл Ричард Жалдовский и без лишнего эстетства переиграл стража ворот, отправив мяч в правый угол, а голкипера в левый – 2:0. Ричард забивает в пятом матче подряд и с 12 голами входит в тройку бомбардиров 1-й лиги.

Во втором тайме Седрикс, результативно использовал передачу Ильи Шевчука – 3:0.
Следующий матч «Даугавпилс» проведёт в Резекне 2 сентября.