Футбол

Роланд Путанс – игрок июля
Лучшим игроком в июле первой лиги чемпионата Латвии по футболу признан Роланд Путанс («Прейли»). Латгальская команда начала июль с трёх поражений, но затем создала главную сенсацию тура и возможно всего чемпионата, обыграв на тот момент идушего без поражений «Гробини» - 3:2.
 Пять побед в семи матчах
Подопечные Евгения Максимчука 2008 г.р. приняли участие в футбольном турнире в Гулбене, где заняли второе место.
«Esi Pirmais» чемпион
 На прошлой неделе завершился чемпионат Даугавпилса по футболу. В борьбе за чемпионство участвовало 6 команд. Чемпионат проходил в один круг, а затем плей-офф.
Loading...
Ветераны защищают титул
На минувшей неделе на «Строителе» прошёл 8-й тур чемпионата Латвии по футболу среди ветеранов. В Даугавпилс прибыло 6 команд.
Руднев и Ванин выходят в следующий раунд,
В 1/32 финала кубка Германии «Кёльн» гостил команды 4-й лиги Германии – «Лезер». Клуб из бундеслиги оформил победный результат – 5:0 и вышел в следующий раунд. Артём Руднев вышел на замену на 65-й минуте.
Без поражений весь турнир
Подопечные Ивана Максимчука в группе U12 стали победителями на футбольном турнире в Эстонии -  «Maardu Cup 2017».
«Даугавпилс» одерживает третью победу подряд в первой лиге чемпионата Латвии. На этот раз удалось разобраться с «РТУ/Сконто» - 2:0. Десятый гол в этом сезоне оформил Ричард Жалдовский. Закрепил победу на 67-й минуте Седрик Коудио – новичок из Кот-ди-Вуара.
В высшей лиге чемпионата Латвии по футболу «Спартак» с Евгением Неругалом в воротах после разгрома от «Вентспилса» 9 августа – 0:4, смог 13 августа обыграть «Елгаву» - 2:1. Дмитрий Климашевич в «Елгаве» начал матч на скамейке запасных и в игру так и не вступил.
Сломили «Берёзу» в финале
На турнире в Берёзе (Белоруссия) ДФЦ «Даугавпилс» U10 провёл 7 матчей и все выиграл, закономерно став победителем. В первом матче было разгромлено «Полесье» - 7:1, в следующей встрече результат был не столь впечатляющим, но победа есть победа. С минимальным счётом удалось переиграть «Барановичи» - 1:0.
Кура - лучший молодой второго круга
Лучшим молодым игроком второго круга чемпионата Латвии по футболу был признан голкипер «Риги» Владислав Куракин (1996 г. р.).
Дерби вратарей из Даугавпилса
 В высшей лиги чемпионата Латвии по футболу прошли матчи 17-го тура. В одной из игр состоялось вратарское дерби из Даугавпилса. Действующий чемпион юрмальский «Спартак» с Евгением Неругалом обыграл «Ригу» - 2:0, ворота которой защищал Владислав Куракин, который в прошлом сезоне взял «золото» с «красными». «Вентспилс» обыграл «Елгаву» - 1:0.
 «Даугавпилс» в последних двух турах разогнался основательно. Вторая победа подряд с крупным счётом. В субботу даугавпилчане на своём поля вынесли «бобров» из Стайцеле – 6:0. Начинали скромно – 2:0 в первом тайме, а во вторые 45 минут дожали гостей окончательно.
Повторили результат первого круга
В чемпионате Латвии U18 по футболу «Даугавпилс» провёл 8-ю игру сезона. Календарь составлен, таким образом, что до этого у парней было по два матча за месяц. Август станет рекордным в этом плане сразу 4 игры. Тем не менее, большинству футболистов хватает игровой практики, так как они задействованы либо по первой, либо по второй лиге.
Дошли до финала, но пенальти подвели
На футбольном турнире памяти Юрия Беспаловв Вентспилсе из 10 команд из 6 стран, подопечные Сергея Погодина из Даугавпилса (2002 г.р.) заняли второе место.
У Ванина досадный гол, но без потерь в очках
Стартовала суперлига в Швейцарии. В первом туре «Цюрих» Андриса Ванина обыграл «Грасхоппер» - 2:0. Во втором клуб голкипера сборной Латвии одолел «Тун» - 2:1. Правда, пропустил гол А. Ванин в простой ситуации. Без потерь после двух туров в чемпионате кроме «Цюриха» идут «Янг Бойз» и бывший клуб Андриса «Сьон».