Футбол

Повторили результат первого круга
04.08.2017
В чемпионате Латвии U18 по футболу «Даугавпилс» провёл 8-ю игру сезона. Календарь составлен, таким образом, что до этого у парней было по два матча за месяц. Август станет рекордным в этом плане сразу 4 игры. Тем не менее, большинству футболистов хватает игровой практики, так как они задействованы либо по первой, либо по второй лиге.
2 августа даугавпилчане на своём поле принимали «Супер Нову».  Соперник проблем не составил. На выезде «синие» разгромили соперника – 5:0. С аналогичным счётом завершилась домашняя встреча.

В первом тайме дважды точен был Дайнис Сибирьянов. В первой игре он отметился тремя взятиями ворот. После перерыва дважды точен был капитан команды Дмитрий Литвинский.

На 65-й минуте судья назначил «точку» в ворота «Даугавпилса», но голкипер парировал удар, а минут через десять уже хозяева поля получили право на пенальти. Харальд Пакерс не упустил шанса, установив окончательный результат в матче – 5:0.

После 8 матчей у «Даугавпилса» 18 очков – 3 место в турнирной таблице (6 побед, 2 поражения). Формат чемпионата за последние сезона не изменился – 2 подгруппы в два круга. Из каждой выходит по 4 команды, которые сыграют плей-офф.

Тренер команды Юрий Соколов: «Не скажу, что всё устраивало по игре. Есть моменты, где хочется, чтобы играли лучше и правильней. Наверно сыграли так, как позволял соперник. Счёт на табло, поэтому что-то плохое говорить не хочется. Мы были сильней. Есть моменты, где надо улучшать, но это в атаке, что сложнее. Это нужно вытачивать, правильно оценивать ситуацию, тогда будет ещё лучше».