Хоккей

Даугавпилсский ледовый легион

В чемпионате МХЛ ХК «Рига» в овертайме 24 января уступил СКА-1946 из Санкт-Петербурга – 3:4. Первыми счет открыли рижане – точен был Кирилл Галоха, реализовавший большинство.

Сыграли в четыре пятерки
Подопечные Юрия Агурейкина продолжают успешно стартовать в открытом чемпионате Литвы U16 по хоккею. На днях даугавиплчане на своей площадке разгромили «Клайпеду» - 7:1 и 10:6.
«Даугавпилс» повторяет свой победный марш прошлого года, когда на распутье годов команда находит свою игру и без разбора выносит всех подряд. Беспроигрышная серия «сине-белых» перевалила за десять матчей, теперь хоккеисты плавно настраиваются на плей-офф.
Loading...
В хоккейном первенстве Даугавпилса на минувшей неделе прошло три матча – два в рамках «ветераны 45+» и одна встреча регулярного чемпионата.
У «Даугавпилс» продолжает свое победное шествие в чемпионате Латвии. Беспроигрышная серия «сине-белых» после выходных игр с «Вентой 2002» составила 12 матчей, которая началась 23 октября 2016 года.
Чемпионат Даугавпилса. Матчи 7-8 января В минувшие выходные в чемпионате Даугавпилса по хоккею прошло пять матчей. Самой яркой игрой тура стала встреча ПСК с «Мадоной». В первом круге победу одержали «полицейские» в серии буллитов – 5:4, но этот раз успеха им удалось добиться в основное время.
Лещев набирает опыт в
Имант Лещев 5 января провел вторую игру в регулярном чемпионате КХЛ в составе рижского «Динамо». Защитник провел на льду более 15 минут, успел сделать три броска по воротам, провел 19 смен. «Динамо» уступил на своем льду СКА – 1:6
Башкатов в топ-5 БеНе-лиги
В БеНе-лиге (объединенный чемпионат Нидерландов и Бельгии) второй сезон играет даугавпилчанин Денис Башкатов. 7 января его «Лёвен» обыграл фантомов из Антверпена – 6:3, Денис в матче отметился двумя голевыми передачами и двумя взятиями ворот.
7-8 января хоккеисты «Даугавпилса» провели две выездные игры в Лиепае. Вояж в Курземе завершился победным дублем над «Лиепая Юниорс». В первый день счет удалось открыть только на 30-й минуте. Численное превосходство в две клюшки реализовал Владислав Цибульский. До перерыва по разу голкипера хозяев льда огорчили Эдга Петров и Ренат Вабищевич – 3:0.
В Пинске вторые
В Пинске (Белоруссия) прошел рождественский турнир по хоккею, на котором выступили воспитанники ДЮСШ Даугавпилса 2004 г.р. (тренер Алексей Быханов). Трехдневный турнир завершился для команды серебряными медалями.
Дебют Лещева в КХЛ  Вчера состоялся дебют Иманта Лещева в КХЛ. Защитник провел первый официальный матч на льду в рядах «Динамо» (Рига). «Львы» в овертайме обыграли финский «Йокерит» - 3:2.
В течение двух дней в ледовом дворце проходили баталии самых юных хоккеистов. На «Кубке Даугавпилса – 2016» в группе U9 билось шесть команд. Этот тот возраст, когда ребята начинают свой первый официальный чемпионат, они ешё играют не по всей коробке, но это самые эмоциональные и зрелищные матчи сезона.
Имант Лещев будет играть в цветах  Защитник Имант Лещев присоединился к рижскому «Динамо». Даугавпилчанин начал сезон в «Лиепае», а 25 декабря сайт рижан сообщил о новом пополнении. В этом сезоне за курземцев Имант успел провести 19 матчей и набрать 17 очков (7+10).
Две разные, но победы
 «Даугавпилс» вышел на первое место в турнирной таблице первой лиги чемпионата Латвии. Хоккеисты на выходных провели две игры с «Валмиерой» - разные по содержанию, но обе с благоприятным исходом для «сине-белых».
Пять очков на выходных
 «Даугавпилс/ЛЖД Карго» оформил на выходных победный дубль, переиграв в обеих встречах «Тукумс». Правда первая встреча 10 декабря с гостями из Курземе далась нелегко. Дважды приходилось уступать в счете, затем перехватывать лидерство, но в итоге основное время завершилось вничью – 4:4.