Хоккей

Чемпионат Даугавпилса. Матчи 7-8 января
11.01.2017
В минувшие выходные в чемпионате Даугавпилса по хоккею прошло пять матчей. Самой яркой игрой тура стала встреча ПСК с «Мадоной». В первом круге победу одержали «полицейские» в серии буллитов – 5:4, но этот раз успеха им удалось добиться в основное время.
На второй минуте Дмитрий Туравин открывает счет и «полиция» выходит вперед, но прошло и пяти минут, как Райво Страдиньш, а затем Ренар Силавс сранвивают результат и выводят «Мадона» вперед.

На 10-й минуте Петерис Селезнев увеличивает отрыв – 3:1. До перерыва ПСК успевает сократить отрыв благодаря броску Каспара Ширина – 2:3.

Во второй 15-минутке борьба обострилась. На первхы минутах после заливки льда К. Ширин восстанавливает равновесие в счете – 3:3, а вскоре Калвис Добкевич обеспечивает «полицейским» лидерство в счете – 4:3, играя в меньшинстве. Последнее слово во втором периоде все же сказали мадонские хоккеисты. Р. Страдиньш сравнивает результат – 4:4, а Угис Мелбардис выводит клуб вперед – 5:4.

Результативными стали атаки ПСК на 33-й и 34-й минутах. Сначала Волдемар Тимофеев сравнивает счет, реализовав большинство, а Виталий Лещев выводит команду вперед – 6:5.

Ситуация обострилась. Однако, если «Мадона» доминировала во второй периоде, то в третьем она подсела и не так активно терроризировала ворота ПСК. «Полицейские» также не успокаивались, пытаясь оформить более существенный перевес, с учетом того, как развивались события в предыдущих периодах.

Концовка накалялась с таянием времени. «Мадона» аккумулировала последе сил и назревал гол, но за минуту до финальной сирены получили 2 минуты штрафа, а затем еще 2, окончательно похоронив надежды зацепиться за очки в этом матче.

Во второй игре регулярного чемпионата события развивались более предсказуемо. «Лаздукалнс» капитулировал перед «Латголсом» - 2:7.

В ветеранском чемпионате Даугавпилса лидеры набрали очки. «Ледус лачи» на уик-энде успел провести две встречи. «Медведи» успели обыграть «Екабпилс» - 3:0 и разгромить «Латголс-45» - 11:2, забив четыре шайбы в меньшинстве. «Латгалес алус» не позволил засомневаться в своем лидерстве «Вецие буки» - 4:1.

Матчи 7-8 января