Хоккей

"Мадоне" создать интригу не удалось
17.01.2017
В хоккейном первенстве Даугавпилса на минувшей неделе прошло три матча – два в рамках «ветераны 45+» и одна встреча регулярного чемпионата.
В регулярке лидер – «Сасканя» играл с «Мадоной». «Красно-белые» к третьей минуте вели – 2:0, но мадонцы на пятой минуте в течение 20 секунд сравнивают счет – 2:2, дубль на счету Иво Киндзулиса. К 13-й минуте «Мадона» реализует большинство и выходит вперед – 3:2. До перерыва «Сасканя» успевает сравнять счет, а сразу после перерыва перехватить лидерство – 4:3, на этот раз за счет дубля Александра Кундикова.

«Мадона» тем не менее, уперлась и вскоре сравнивает счет, а к середине периода вновь перехватывает лидерство – 5:4, последние три шайбы у «мадонцев» забросил Угис Мелбардис.

До заключительного перерыва «красно-белые» успели сравнять счет и выйти вперед – 7:5.

На третий период «Мадона» уже не смогла отыграть так активно и интрига угасала с каждым голом «Сасканя», которая в итоге закрепила свое лидерство, выиграв – 10:5. У «красно-белых» хетт-трик оформил А. Кундиков, по дублю на счету Андрея Федорова и Олега Довгия.

В ветеранском первенстве СКП-45 всухую обыграв «Екабпилс» - 4:0 произвел рокировку в турнирной таблице. «Полиция» поднялась на четвертое место, а «Екабпилс» опустился на пятое место. Дважды забивал Валдемар Тимофеев, ему ассистировал Леонид Чаманс, при взятии четвертого гола хоккеисты поменялись ролями.

«Вецие буки», разгромив «Латголс» - 6:1 укрепили свои претензии на третью позицию, подперев «Ледус лачи». Половину голов забросил Марис Майнулис.

Матчи 14-15 января