Хоккей

Даугавпилсский ледовый легион
25.01.2017

В чемпионате МХЛ ХК «Рига» в овертайме 24 января уступил СКА-1946 из Санкт-Петербурга – 3:4. Первыми счет открыли рижане – точен был Кирилл Галоха, реализовавший большинство.

Однако, ведя – 3:0 «львы» не смогли удержать преимущество. Кирилл в регулярном сезоне провел за «Ригу» 47 матчей и набрал 28 очков (6+22).

В западной конференции «Рига» замыкает турнирную таблицу и не имеет шансов выйти в плей-офф.

В чемпионате БеНе (объединенное первенство Нидерландов и Бельгии) «Вожди» из Левена с Денисом Башкатовым потерпели сокрушительное поражение от «бульдогов» из Льежа – 2:13. На этот раз даугавпилчанин отметился только 2-минутным штрафом.

В экстра-лиге чемпионата Белоруссии Эрик Шевченко с минской «Юностью» уступил 21 января на своем льду «Неману» - 0:3. Защитник две минуты отсидел на скамейке штрафников. В этом сезоне Эрик за «Юность» провел 8 матчей, сделал одну передачу.

Во французском первенстве Артур Шевченко, выступая за «Мулхаус» обыграл в 20 туре «Валь Вануаз» - 4:3. Артур отметился результативной передачей. В этом сезоне во Франции даугавпилчанин успел провести пять матчей.