Хоккей

У Хворостинина передача, у
В очередном туре чемпионата Украины по хоккею «Белый Барс» потерпел поражение от «Львов» - 3:8. Прейльчанин Виталий Хворостинин, играющий за «барсов» отметился результативной передачей.
На этот раз с
После поражения от кишенёвской «Платины» в овертайме 18 января в чемпионате МХЛ "Б" «Призма/ Рига» взяла реванш над клубом из Молдавии на следующий день. На этот раз дело дошло до буллитов, в этой серии бросков рижане оказались точнее – 6:5.
«Призма/ Рига» в овертайме уступила аутсайдеру МХЛ в группе «Б» команде «Платина» из Кишенёва – 4:5. Дважды своим партнёрам по команде ассистировал Денис Башкатов.  Гол Иманта Лещёва на 58-й минуте вывел команды вперёд – 4:3, но как оказалось в итоге это не спасло хоккеистов «Призмы» от поражения.
Loading...
«Золотая шайба-2014» ждёт новых участников Три подряд Даугавпилский хоккейный клуб совместно c управлением спорта и управлением образования Даугавпилса организует хоккейный турнир «Золотая шайба». В этом году организаторы планируют провести турни на открытом катке по адресу улица Кандавас 17а (полуфинал и финальная игра будут проведены в ледовом дворце).

В финале только

Хоккейная «Даугавпилс ДЮСШ», играющая в группе U12 провела первый матч в рамках второго этапа детско-юношеского чемпионата Латвии. По итогам первого этапа определилась группа девяти команд, которые разыграют медали чемпионата.

Определились финалисты «Рождественского турнира» 12 января стартовали любительские соревнования по хоккею «Рождественский турнир», в котором приняли участие восемь команд. Турнир проходил по олимпийской системе. Участники стартовали с четвертьфиналов.
Начало года не задалось
Не первый год, играющие за «Рига/ Призма» даугавпилчане Имант Лещёв и Денис Башкатов 4 января провели матч в рамках чемпионата Латвии по хоккею. Их клуб уступил СК «Рига 96» - 4:5. Денис Башкатов отметился одной результативной передачей.

После неудачи с буллитами взяли реванш на следующий день
Два интересных матча выдали воспитанники «Даугавпилс ДЮСШ» в детско-юношеском чемпионате Латвии по хоккею в группе U16. На выходных даугавпилчане принимали сверстников из «Лиепайского металлурга».

Оба Артура отметились напоследок
В заключительном матче чемпионата мира по хоккею U20 в Уфе в решающем матче за право остаться в элитном дивизионе сборная Латвии проиграла сборной Германии – 2:5. Таким образом, команда из шести матчей не выиграла не одной игры и, в следующем сезоне молодёжке вновь предстоит биться за право выступать в элитном дивизионе.
Латвия U20 с Германией U20 сразиться за место в элите
Сборная Латвии U20 несмотря на все старания проиграла словакам – 3:5 и свела свои шансы на сохранение место в элите до минимума. Сегодня в 11.00 состоится решающий матч против сборная Германии. Победитель сохранить право и на следующий чемпионат выступать в элитном дивизионе.

Латвия U20 будет бороться за место в элите
Сборная Латвии U20 по хоккею неудачно выступила, на проходящем в Уфе (Россия) чемпионате мира. В групповом раунде латвийская сборная проиграла все четыре матча: Финляндии – 1:5, Чехии – 2:4, Швеции – 1:5, Швейцарии – 2:7. Команде предстоит борьба за выживание в элитной дивизионе вместе с уже знакомыми финнами. Игры со сборной Суоми не предстоит в зачёт идёт матч квалификационного раунда, так что у финнов уже есть задел в три очка над остальными сборными.
Ещё один гол Хворстинина
Очередным взятием ворот отметился прейльчанин Виталий Хворостинин, выступающий в этом сезоне за ХК «Белый Барс» - чемпионат Украины. Увы, но шайба Виталия не помогла его клубу. «Белый Барс» потерпел разгромное поражение - 2:8 от «Сокола».