Хоккей

После неудачи с буллитами взяли реванш на следующий день
07.01.2013
Два интересных матча выдали воспитанники «Даугавпилс ДЮСШ» в детско-юношеском чемпионате Латвии по хоккею в группе U16. На выходных даугавпилчане принимали сверстников из «Лиепайского металлурга».

Начало складывалось не в пользу подопечных Юрия Агурейкина. На 16-й минуте в течении минутного отрезка даугавпилчане получили в с вои ворота две шайбы. Одну удалось отыграть сразу, разрыв сократил Сандис Межараупс, реализовав большинство – 1:2.

С на 23-й минуте, вновь играя в большинстве, воспитанники городской ДЮСШ восстанавливают паритет в счёте – 2:2. На этот раз с подачи Эдврада Буйевича, взятие ворот оформил Оскар Аництис. Под конец второго периода ребята впервые вышли вперёд – 3:2. На этот раз О. Анцитис ассистировал Эдгару Петрову.

Первые семь минут заключительного отрезка складывались не в пользу Даугавпилса. Пропущено сразу две шайбы и вновь Даугавпилс в роли догоняющих – 3:4. За четыре минуты до конца встречи удаётся сравнять результат – 4:4, Нормунд Вибан (Э. Петров).

Всё решала серия послематчевых буллитов, в которой удачливее оказались гости из Лиепаи – 4:5.

На следующий день матч проходил по другому сценарию при полном преимуществе даугавпилчан. Разгром Лиепаи – 6:1. Хетт-трик оформил Эдвард Буйевич, три очка в активе Сандиса Межараупса (1+2) и Оскара Анцинитиса (0+3).