Хоккей

Определились финалисты «Рождественского турнира»
13.01.2013
12 января стартовали любительские соревнования по хоккею «Рождественский турнир», в котором приняли участие восемь команд. Турнир проходил по олимпийской системе. Участники стартовали с четвертьфиналов.
В первом матче «Прейли» уверенно разобрались с «Резекне» - 7:1. «ПСК» только  к третьему периоду обозначили своё преимущество над "Екабпилсом" – 6:2 (1:1, 2:1, 3:0). «Айсберги» не испытали проблем со «Спартой» - 11:1. В заключительной игре четвертьфиналов неожиданный крах потерпел фаворит – «Спидвей». Хоккеисты «Локомотивного депо» смогли выбить основного претендента на кубок в первом же круге турнира – 3:1.

В полуфинале «Айсберги» относительно легко вышли в финал, оформив победу над «ПСК» - 4:1. Второй полуфинал получился более напряжённым. «Лок. депо» к третьему периоду уверенно вёл в счёте – 4:1. Однако в концовке «Прейли» стали действовать серьёзнее и добились успеха – 4:2, за семь минут до финальной сирены счёт мог бы сократиться до минимума, но арбитр посчитал, что взятия ворот не было. Тем не менее «сыроеды» через пару минут всё же пробили голкипера «локомотивщиков» - 4:3. За последние пару минут «Прейли» имели пару неплохих возможностей, чтобы сравнять счёт, но «Лок. депо» не позволил упустить победу сквозь пальцы.

Финальный поединок состоится 19 января между «Лок. депо» и «Айсбергами».