7sport.lv на draugiem.lv 7sport.lv на odnoklassniki.ru 7sport.lv на facebook.com 7sport.lv на twitter.com

Лёгкая атлетика

Чемпионат Латвии U18 U20
04.07.2017
В Вентспилсе 1-2 июля проходил чемпионат Латвии по лёгкой атлетике в возрастных группах U18 и U20. В группе U18 за счёт Александр Куц (Екабпилс) оформил золотой хетт-трик: 200 м – 22,20, 400 м с барьерами – 54,54, 400 м – 49,48.
Чемпионат Латвии U18 U20
Коллега Александра по команде Янис Винраугс замкнул тройку в финале на 110 м с барьерами – 15,31, а Зане Земите взяла «бронзу» в тройном прыжке – 11,89 м.

На дистанции 800 м первенствовал Янис Сеньканс – 2:02,05. Сигита Прижевойте была третьей – 2:30,97. Оба атлета из Резекне.
 
Представители команд из Даугавпилсского и Илукстского краёв собрали медали на стайерских дистанциях. 
 
Анна Мария Петракова была третьей на 1500 м – 5:06,73, а на дистанции 2000 с препятствиями стала победительницей – 7:45,28. Сантис Сетковский оформил бронзовый дубль: 1500 м – 4:17,86 и 3000 м – 9:40,30. Атлеты представляют Илукстский край.
 
Владислав Суворов (Даугавпилсский край) был дважды вторым: 2000 м с препятствиями – 6:41,93 и 5000 м – 17:15,39.
 
Илария Лочмеле (Лудза) выиграла забег на 3000 м – 10:30,02, второй на этой дистанции финишировала Анжелика Парфёнова (Даугавпилс) – 11:47,57. Илария была второй на 1500 м – 4:51,22.
 
Артур Шаркович (Краслава) показал третий в секторе для прыжков в длину – 6,83 м, а в тройном прыжке оформил чемпионство – 14,15 м. В прыжках в высоту «бронзу» взял Анатолий Шавец (Даугавпилс) – 1,89 м. 
 
В зачёте U20 команда Даугавпилса (Адриан Либиньш, Юрий Кравчонок, Александр Высоцкий, Денис Степанов) была третьей в шведской эстафете (100 м + 200 м + 300 м + 400 м) – 2:06,01. Александр Кюнель (Даугавпилс) метнул диск на третий результат – 44,70.
 
В беге на 3000 м первой была Ольга Белова (Виляны) – 11:31,02, а тройку замкнула София Лочмеле (Лудза) – 11:50,76. Ещё один лудзенский спортсмен – Эрик Стародумов был тврым на 5000 м – 17:54,75.
 
Атлеты из Илуксте в группе U20 собрали три медали. Сонора Скудра на 800 м 3 место – 2:26,37 и первое место на 1500 м – 4:59,35. Криста Руткупа в толкании ядра была третьей – 12,00 м. 
 
Симона Алиса Салминя (Ливаны) взяла 2 «серебра»: 1500 м – 5:05,90 и 3000 м с барьерами – 12:18,56. Эдвин Войтиньш (Екабпилс) стал чемпионом в прыжках в высоту – 2,00 м. Андрис Спалвис (Краслава) был третьим в толкании ядра – 14,21 м. Рудольф Вуцанс (Прейли) оформил чемпионство в прыжках с шестом – 4,70 м. Санта Прикуле (Прейли) была второй в беге на 400 м с барьерами – 1:15,55.

Фото: Лаура Горшанова
 
« назад

Читайте также

Объявления

Комментариев: 0

Добавить комментарий
Имя * Е-маил
Комментарий: *
Самое читаемое
Видео
Спортивные клубы Латгалии
главная спорт блог видео история