Лёгкая атлетика

Комплекты наград на чемпионате Риги в Огре
В Огре завершился открытый чемпионат Риги по лёгкой атлетике. В юниорском зачёте U20 Александр Высоцкий (Даугавпилс) занял 3 место на 200-метровке – 23,37. Александра Туловская замкнула тройку на 100 м – 13,16.
Лудзенцы результативно провели чемпионат В Огре 22 апреля в пяти возрастных группах прошёл чемпионат Латвии по спортивной ходьбе. Самыми результативными стали ходоки из Лудзы, собравшие пять наград высшей пробы.
Неделя пробежек
Даугавпилс в этом году впервые примет этап бегового марафона «Bigbank Skrien Latvija». Сезон открывается в Лиепае, затем бегуны собираются в Резекне, а 30 апреля эстафету перенимает Даугавпилс. Затем в течение года пройдет еще 4 этапа.
Loading...
Край с 5 медалями
Пять медалей принес чемпионат Латвии U16 по легкой атлетике команде Даугавпилсского края. Чемпионом стал Эдвин Хадаков в тройном прыжке – 12,86 м. Этот результат атлет показал в первой же попытке.
У Резекне - 4, у Прейли 2
В Кулдиге прошел чемпионат Латвии по легкой атлетике. В беге на 3000 м второе время показала Гинта Валтере (Ливаны) – 11:02,59, следом за ней финишировала Анна Мария Петракова (Илуксте) – 11:09,76.
Высота для латгальцев - самый медальный вид
В Риге 12 февраля прошел чемпионат Латвии U14 по легкой атлетике. Для атлетов из Латгалии самым результативным видом оказалась высота.
Завершился чемпионат Риги
11 февраля завершился открытый чемпионат Риги по легкой атлетике. О результатах первого дня писали ранее. Теперь итоги второго дня.
В Риге установлен лучший результат сезона в мире Сегодня стартовал открытый чемпионат Риги по легкой атлетике. В первый день соревнований по две медали завоевали атлеты из Прейли и Ливан, одна в активе Даугавпилсского края.
Илуксте в Кулдиге завоевала 5 медалей
В Кулдиге прошел чемпионат Латвии по легкой атлетике U18 и U20. На стайерских дистанциях результативно пробежали воспитанники спортшколы Илукстского края. В юношеской группе Анна Мария Петракова стала чемпионкой в беге на 2000 м с препятствиями – 7:53,28 и серебряным призером на 3000 м – 11:09,00.
Радевич  - вице-чемпионка мира По информации Всероссийской федерации легкой атлетики дисквалификацию за употребление допинга на два года получила прыгунья в длину Ольга Кучеренко, выигравшая в 2011 году «серебро» чемпионата мира.
Студенческое первенство и чемпиoнат Риги
В Риге 27-28 января прошел открытый студенческий чемпионат Латвии по легкой атлетике. Роланд Йиеркис (Резекне) выиграл два «серебра»: 600 м – 1:24,15 и 1000 м – 2:35,21.
Вуцанс третий на

На «Кубке Катрины - 2017» в Кулдиге Рудольф Вуцанс (Прейли) в секторе для прыжков с шестом занял третье место с результатом – 4,60 м.

Первый этап в Кулдиге
В Кулдиге 14 января прошел первый этап «Кубка Спортланд». С результатом 6,10 м в секторе для прыжков в длину победу праздновала Айга Грабусте (Резекне), а Роланд Йиеркис был третьим на 600 м – 1:22,02. Янис Вилнрагс (Екабпилс) взял «бронзу» в прыжках в высоту – 1,91 м.
В шести дисциплинах 17-18 января был разыгран чемпионат Даугавпилса по легкой атлетике. «Королева спорта» при имеющейся материально-технической базе еще дышит и держится на энтузиазме тренеров и желании ребят, который приходят каждый на тренировки в манеж.
В Екабпилсе 7 января прошли соревнования по легкой атлетике «Даугава - 2017». Даугавпилчане смогли взять три медали. Вероника Балткаула выиграла в секторе для прыжков в длину – 5,26 м. Дмитрий Федосеев при отсутствии соперник был единственным на 60 м с барьерами – 10,43.