Ориентирование

Медаленосный чемпионат
03.03.2015
В Мадоне в минувшие выходные прошёл чемпионат Латвии по зимнему ориентированию. 27 февраля спосрмены вышли на спринтерскую дистанцию, на которой лучше остальных сориентировались Дмитрий Андреев (М35) и Виктор Лещёв (М45).
Второе место у Юлии Матвиенко (S18) и Константина Богданова (М18). Бронзовыми призёрами стали Виктория Венгревич (S18) и Николай Григорьев (М50).

Компанию латвийским спортсменам составили литовские гости, проводившие выездной чемпионат Литвы. На средней дистанции 28 февраля успех сопутствовал Юлии Матвиенко (S18) и Руслану Микулову (М35), вторыми были Константин Богданов (М18) и Вячеслав Дедель (М55). Евгений Данилов (М18) замкнул тройку.

В заключительный день чемпионата – 1 марта участники стартовали в командных эстафетах, в которых даугавпилчане также не остались без медалей. В группе U18 чемпионками стали Ю. Матвиенко, Виктория Венгревич, Стефания Зайцева, парни также не подкачали, выиграв юниорский зачёт – Максим Латковский, Евгений Данилов, К. Богданов.

Ветераны в группах М120 (суммарный возраст трёх участников не должен превышать 120 лет) – Р. Микулов, Виктор Лещёв, Александр Зиль и М145 (Николай Григорьев, В. Дедель, Д. Андреев) стали чемпионами.

В женской элит-группе команда ОК «Стига» в зачёте латвийского чемпионата стала третьей – Вайва Шалкаускайте, Ольга Зиль, Ольга Паварниеце. Любовь Павлюкова в составе команды ОК «Сакас» выиграла эстафету.