Ориентирование

11 медалей чемпионата Латвии
26.02.2016
Несмотря на погодные условия 20-21 февраля удалось провести зимний чемпионат Латвии по ориентированию. В местечке «Корнети» в Алуксненском крае собрались, как латвийские, так и спортсмены из Литвы и Эстонии. Ориентироващики клуба «Стига» в итоге завоевали 11 медалей. Большой вклад в организацию чемпионата внёс председатель клуба «Стгига» Янис Гайделис, занимавшегося прокладкой трассы, общая протяжённость трассы составила 50 км.
В первый день чемпионата в спринте чемпионами стали Константин Богданов (М20) и Юлия Матвиенко (W20). «Серебро» в активе Дмитрия Андреева (М35). Тройку замкнули Стефания Зайцева (W20) и Николай Григорьев (М50).

На второй день на средней дистанции в элитгруппе чемпионкой стала Любовь Павлюкова. Второе место у Ю. Матвиенко, также «серебро» на счету Константина Богданова и Николая Григорьева. Руслан Микулов (М35) и Стефания Зайцева замкнули тройку призёров.