Плавание

Три пьедестала и рекорд города
В Риге прошёл турнир по плаванию «Rīga sprint – 2014». Павел Вилцан стал призёром на трёх дистанциях. На полтиннике спиной Павел занял третье место – 25,05 – новый рекорд Даугавпилса.

Итоги кубка Марцинкевича
В течение двух дней бассейн Даугавпилсской средней школы №16 принимал участников открытого первенства управления спорта Даугавпилса по плаванию. Одновременно проходил традиционный розыгрыш переходящего кубка А. Марцинкевича.
Два финала в Москве
В минувшие выходные в Москве завершился этап кубка мира по плаванию. На двух дистанциях спортсмену удалось пробиться в финальные заплывы – 50 м и 100 м на спине.
Loading...
В октябре Даугавпилс примет чемпионат Латвии
Благодаря сотрудничеству Латвийской федерации плавания, управления спорта Даугавпилса и Латгальскому плавательному центру впервые в Даугавпилсе пройдёт первенство юниоров Латвии по плаванию. 25 октября в бассейне средней школы №16 соберутся лучшие молодые пловцы Латвии, старт соревнований в 14.00.
На 200-метровке рекорд Даугавпилса
На открытом чемпионате Латвии по плаванию в 50-метровом бассейне, проходившем в Риге, Павел Вилцан проплыл 200 м на спине с новым рекордом Даугавпилса.
На спине пять раз добрались до пьедестала
Павел Вилцан и Даниэль Нараев пять раз подымались на пьедестал почёта в Тарту на международном турнире по плаванию «Aura Open». На длинной воде 24-25 мая Павел первенствовал на стометровке на спине – 58,05, и финишировал вторым на дистанции 50 м на спине – 26,91.
Вилцан и Нараев в числе призёров на фестивале спринта в Литве
Даниэль Нараев и Павел Вилцан стали призёрами на международных соревнованиях по плаванию в Литве «Аникшяй-2014». Парни дважды поднимались на пьедестал в своих группах.
Вторые в командном зачёте
Спортивный клуб «Spars-MK» принимал участие в международных детских соревнованиях по плаванию в Каунасе 17 мая и занял второе место в общекомандном зачёте.
Ветераны отработали в Елгаве
В конце недели в Елгаве в рамках 51 спартакиады ветеранов прошли игры по волейболу, а также состязанию по плаванию и вольной борьбе.
7sport.lv следил за выступлением павла Вилцана на чемпионате Европе по плаванию на короткой воде. Результаты спортсмена ещё раз можно посмотреть здесь и здесь, а что кроется за этими цифрами? Выступление на чемпионате прокомментировал сам спортсмен и его тренер Сергей Киселёв.
 Четыре медали у пловцов Латгальского центра
13 декабря прошёл открытый чемпионат Екабилса по плаванию. Основную массу медалей взяли представители Екабпилса и Резекне. Пловцы из Латгальского плавательного центра поднимались на пьедестал четыре раза.

На 50 м баттерфляем Павел Вилцан 48-й
На полтиннике баттерфляем Павел Вилцан завершил своё выступление на чемпионате мира по плаванию на короткой воде, проходившем в Дании.  Даугавпилчанин закрыл свою соревновательную программу результатом – 24,6 секунды.

Павел Вилцан стартует на чемпионате Европы
В Дании проходит чемпионат Европы по плаванию на короткой воде. Павел Вилцан стартовал на трёх дистанциях, завтра утром у него заключительное выступление на 50 м баттерфляем.
Пловцы в ожидании чемпионата Европы
В Дании 12 декабря стартует чемпионат Европы по плаванию на короткой воде. Сборная Латвии будет представлена тремя спортсменами – Алёна Рыбакова, Николай Маскаленко и Павел Вилцан.
Кубок остаётся в Даугавпилсе
Шестой розыгрыш переходящего кубка на имя А. Марцикевича по плаванию выиграла команда Даугавпилса.