Шахматы

Элизабет Лимановская вышла в полуфинал чемпионата Латвии среди мужчин
24.02.2015
20 — 22 февраля в Сигулде прошли соревнования Видземского регионального отборочного этапа чемпионата Латвии 2015 года по шахматам среди мужчин (швейцарская система, 7 туров).

В турнире приняла участие даугавпилсская шахматистка — четырнадцатилетняя ученица Русского лицея Элизабет Лимановская. Выступая наравне со взрослыми опытными соперниками, Элизабет набрала 4.5 очка из 7-ми возможных и заняла четвертое место в итоговой турнирной таблице, выполнив норму кандидата в мастера спорта. По итогам соревнований Э.Лимановская получила право принять участие в полуфинале чемпионата Латвии среди мужчин.

Также, в субботу и воскресенье в Резекне прошли соревнования чемпионата города по шахматам, призерами которых стали даугавпилчане Даниил Хоробрый, Владимир Пунтус и Стефания Домбровская — набрав 5 очков из 7-ми возможных Даниил Хоробрый занял первое место среди юношей (4-е место в общем зачете), Владимир Пунтус стал лучшим среди сениоров (4 очка, 6-е место в общем зачете) у Стефании Домбровской — также 4 очка и лучший результат среди женщин (7-е место в итоговой турнирной таблице).