Шахматы

Подъём в рейтинге
22.04.2015
Элизабет Лимановская стала серебряным призёром чемпионата Огрского края по быстрым шахматам «Огрская весна», проходившем 19 апреля. В турнире приняли участие 75 шахматистов из Латвии, Литвы и Беларуси.
Элизабет Лимановская набрала 4,5 очка из восьми возможных и стала обладательницей приза за второе место среди женщин в общем зачете соревнований, опередив по дополнительному коэффициенту двух участниц латвийской олимпийской сборной — международного мастера Татьяну Воронову и мастера ФИДЕ Лигу Унгуре. Также, в личной встрече Элизабет одержала победу над обладательницей первого места среди женщин — международным гроссмейстером Илзей Берзиней, уступив ей в общем зачете всего лишь 0.5 очка.

По результатам соревнований Э.Лимановская увеличила свой рейтинг ФИДЕ по быстрым шахматам на 33 пункта.