Шахматы

Элизабет Лимановская первая на международном блиц-турнире в Екабпилсе
09.11.2016
Элизабет Лимановская стала победительницей международных соревнований в Екабпилсе
5 - 6 ноября в Екабпилсе прошел 6-й международный шахматный фестиваль, посвященный памяти тренера Екабпилсской спортивной школы Яниса Милейки, в котором приняли участие 77 шахматистов из Латвии, Литвы, России и Беларуси. В рамках соревнований состоялись два турнира по быстрым шахматам, а также — блиц-турнир.

Даугавпилсская шахматистка — кандидат в мастера спорта Элизабет Лимановская в группе сильнейших “A” на соревнованиях по быстрым шахматам набрав 4.5 очка из 9-ти возможных стала обладательницей приза за первое место среди девушек, а в блиц-турнире одержала уверенную победу среди женщин, опередив ближайших соперниц на 0.5 очка (7 очков из 14-ти возможных).

Даугавпилчанин Сергей Терентьев занял 21-е место в общем зачете турнира “A” (3.5 очка из 9-ти), у даугавпилчанки Стефании Домбровской — 3-е место среди женщин в блиц-турнире (6.5 очков из 14-ти возможных).