Триатлон

Весенний триатлон в Валмиере
25.05.2016
В Валмиере прошел этап кубка Балтии по триатлону. Первые весенние старты проходят по системе – плавание в бассейне, а вело и бег по гандикапу на улице. Неплохие результаты показали представители клуба «Яуниба».
Анита Лебедева в женском зачете заняла третье место. В мужской элитгруппе четвертым был Ингвар Иванова, следом за ним финишировал Айвар Узолс.

В детских группах даугавпилчане прошли по пьедесталу. В группе до 9 лет Ксения Барановская была второй. В группе М11 победителем стал Валерий Чургелис. Сандис Корниенко у группе до 13 лет второй.

В юношеском зачете (М17) Савелий Сухаржевский выиграл, уйдя от ближайшего преследователя более чем 40 секунд. Артем Гайевский замкнул тройку.

В группе М40 вторым был Вячеслав Гайевский, а третьим Валерий Барановский.