Триатлон

Триатлеты из Даугавпилса в призах на этапе кубка Латвии
01.08.2016
30 июля в Броценах прошёл этап кубка Латвии по триатлону, который собрал 89 участников в 22 возрастных категориях.
Всего у атлетов была возможность проверить свои силы на 5 дистанциях. Вода в водоёме была достаточно тёплой и плавание проходило без гидрокостюмов, что за частую меняет привычные позиции после плавательного этапа. Однако уже после плавания, среди мужчин лидером привычно в этом сезоне стал даугавпилчанин Виктор Жигарков.

После вело и бега так никто и не смог навязать борьбу Виктору, что позволило ему в очередной раз стать победителем.

В конкуренции женщин второе место заняла даугавпилчанка Анита Лебедева.

Наши триатлеты так же отметились и в других возрастных группах. В группе S17 третье место заняла Наталья Пилдика. В группе V13 победителем стал Данила Прощчинко, второе место у Корниенко Сандиса. Артём Гаевский был сильнейшим в категории V17, а Эдгар Хоружонок замкнул призовую тройку. Среди ветеранов отметился вторым местом Гаевский Вячеслав.

Следующие соревнования состоятся в Вентспилсе 14 августа, где пройдёт этап кубка Латвии на спринтерской дистанции.