Триатлон

Виктор Жигарьков первый в кросс-триатлоне
23.08.2016
Виктор Жигарьков 20 августа оформил звание чемпиона Латвии по кросс-триатлону. Более чем на три минуты он опредил ближайшего преследователя.
Даугапилчанин первым преодолел водный отрезок в 500 м и в одиночестве открутил 22-киломтеровый велоэтап, без проблем поставил точку в беге на 6 км.
Шестерку замкнул Ингвар Иванов.

Валерий Поплавский из Прейли был вторым в группе М50.

Артем Гаевский первым пересек финишную черту в юношеском зачете (0,25 км, 12 км, 2,5 км). 15 секунд ему уступил Марцис Пинупс (Аглона). Замкнул тройку Данила Прощинко, который одновременно выиграл в группе М13.

София Данилевич третья в группе F15, Анастасия Кочмарева выиграла F17, Сандис Корниеко второй в М13.

Среди самых младших групп (0,10 км, 4 км, 1 км) вторым в общем зачете и в группе М11 был Валерий Чургелис.

Любомила Абрамова вторая в F11, Ксения Барановская на второй позиции в F9. В М9 вторым финишировал Валерий Баринов (Силене).