Триатлон

Разыграли чемпионат по пересечёнке
31.08.2017
В Екабписле прошёл чемпионат Латвии по кросс-триатлону. Марцис Пинупс в группе М19 занял второе место – 0,5 км + 22 км + 6 км. Анита Лебедева стала победительницей в женском зачёте. В группе М50 лучшим был Айвар Узолс.
 В зачёте М17 преодолевалась дистанция – 0,25 км + 12 км + 2,5 км. С ней быстрее остальных справился Артём Гаевский. Даниил Боровков был третьим. Также «бронза» у Софии Данилевич.

На этой же дистанции, но в группе М15 победителем был Данила Прошинко, следом за ним финишировал Сандис Корниенко.  У девушек победительницей стала Табита-Тина Лука (Екабпилс), затем дистанцию завершили Дарья Белевич (Даугавпилс) и Лаура-Николь Пинне (Екабпилс).

В группе до 13 лет Уна Велика взяла «серебро». Даниэла Гругуле (Екабпилс) была третьей. Также «бронза» ещё  у одного хозяина трассы – Кристиан Липский.

Самая короткая дистанция – 0,1 км + 4 км + 1 км, предназначалась для младших групп. Любомила Абрамова была серебряным призёром в группе F13, а Юрис Целмарс (Екабпилс) в группе М9.