Триатлон

Артём Гайевский 12-й на кубке Европы
06.09.2017
В Тулче (Румыния) прошёл этап кубка Европы среди юниоров по триатлону. Сборная Латвии была представлена тремя атлетами. В их числе Артём Гайевский (Даугавпилс), выступающий за клуб «Яуниба».
Артём неплохо преодолел водный отрезок дистанции. Он вышел из воды 13-м с отставанием в 40 секунд от лидера. Второй латвиец Савелий Сухаржевский (Валмиера, «Яуниба») выплыл вслед за Артёмом.

В первой группе на вело уехало 6 атлетов. Савелий хорошо прошёл транзитку, успев упасть на хвост второй группе. Артём вышел с третьей группой, но через два круга они накатили ребят из второй пачки.

На бег оба латвийца отправились вдвоём. В итоге Артём с результатом - 01:00:21, финишировал 12-м, уступив победителю около двух минут. С. Сухаржевский был 22-м - 01:03:04. Выиграл венгр Герго Соос – 00:58,17, на второй позиции Камил Даментка (Польша) – 00:58,28. Тройку замкнул Клемен Боянц (Словения) – 00:58,39.

Среди девушек стартовала одна представительница Латвии – Даниэла Лейтане (Добеле, «Акватикс»). Девушка в итоге финишировала 5-й, проиграв победителю около 4 с половиной минут.