Триатлон

Виктор Жигарков выиграл любительский зачёт
В Риге 9 августа прошёл этап кубка Европы по триатлону на спринтерской дистанции (750 м, 20 км , 5км). Общий зачёт выиграл представитель даугавпилсского клуба «Яуниба» Виктор Жигарков – 1:02,01.
Чемпионат Латвии по триатлону - суперспринт (Добеле 2015)
Кратковременный град, скользкая трасса, низкая температура воды это те неблагоприятные факторы, которые препятствовали нашей команде “DTC Jauniba” в прошедший соревнованиях по триатлону в Добеле  31 июня.
Бассейный триатлон в Валмиере В Валмиере 17 мая прошли соревнование по триатлону. Соревновались участники на 3 дистанциях.
Loading...
Первые старты сезона у триатлонистов
Триатлонисты открыли сезон в апреле. В Риге 19 апреля прошёл первый этап кубка Латвии. Атлеты состязались в акватлоне.
Железный ветеран - Айвар Узулс Наш «золотой» ветеран Айвар Узулс уже три раза проверил «пробу» в соревнованиях по классическому триатлону: 3,86 км - плавание, 180,25 км – вело и 42,195 км – бег. Айвар вышел на старт 18-о августа в местечке Кейла (под Таллинном) – это был Мемориал Марта Харуоя, одного из основоположников триатлона в Эстонии.
В Екабпилсе прошёл этап кубка Латвии
В рамках кубка Латвии в Екабпилсе 17 августа прошли соревнования по триатлону – 0,6 + 10 + 6. Общий зачёт выиграл представитель клуба «Яуниба» Гинт Скродерис, а Артур Спруктс замкнул тройку первых финиширующих, но первенствовал в М19.
Олимпийка снова в Даугавпилсе 26 июля в Даугавпилсе  состоялся открытый чемпионата Латвии по триатлону на олимпийской дистанции – 1,5 км, 40 км, 10 км.
В Вайдаве на пьедестале
Триталонисты Даугавпилса продолжили свой сезон в Вайдава, где прошёл традиционный турнир, собравший сильнейших атлетов. Даугавпилчане не один раз поднялись на пьедестал.
Медальный спринт
В Лиепае 29 июня прошёл чемпионат Латвии по триатлону на спринтерской дистанции (750 м – 20 км – 5 км). Даугавпилчане заняли первые четыре строчки в финишном протоколе. Первыми финишировали гости из Белоруссии и Литвы, но шедшие в зачёт латвийского чемпионата.
Даугавпилчане стартовали на чемпионате Европы
В австрийском Кицтбюхеле завершился чемпионат Европы по триатлону. Сборная Латвии была представлена атлетами Даугавпилса. Анатолий Левша и Айвар Узулс стартовали в ветеранских группах. Тимур Мамедов, Каспар Стивриньш и Артур Спруктс в юниорских группах.
Артур Спруктс замкнул десятку на кубке Европы В Купишках (Литва) 7 июня проходил этап кубка Европы среди юниоров по триатлону. Успешно выступил на соревнованиях Артур Спруктс, занявший десятое место. Для городского триатлона – это один из лучших результатов. Аналогичный результат на кубке в Финляндии показывал Сергей Густаев в 2007 году.
Артур Спруктс третий в суперспринте
В Елгаве 1 июня прошёл чемпионат Латвии по триатлону на дистанции суперспринт – 375 м плавания, 10 км вело и 5 км бег. В общем зачёте выиграл атлет из Паневежиса Т. Копустас. Артур Спруктс из Даугавпилса замкнул тройку призёров, проиграв победителю 40 секунд.
Чем хуже, тем лучше
Всего месяц назад приступила к работе команда Даугавпилса  «Spars-MK» , участвуя впервые в соревнованиях по триатлону, доказав, что будет сильным соперником. За этот небольшой период времени завоёваны  две победы в соревнованиях по акватлону (в самой молодой группе) в Даугавпилсе и на открытом  чемпионате в Елгаве.
Два старта за выходные
Триатлонисты минувшие выходные успели отметиться в Вильнюсе и Елгаве. 26 апреля в столице Литвы троеборцы провели традиционный весенний турнир по триатлону.
Этапом кубка Латвии по акватлону триатлонисты открыли летний сезон

В хорошую, но ветреную погоду на старт в Даугавпилсе 13 апреля вышел 101 участник. В этом году организаторы соревнований несколько поменяли формат. На беговой этап атлеты в своих возрастных группах отправились одновременно, а не по принципу гандикапа, что позволило сохранить интригу до получения окончательных результатов.